Кризис среднего возраста у мужа может так проявляться?

Арина (35 лет) 24.12.2021

Мужу 44 года, с 16 лет зарабатывал имел бизнес последние два года практически у него нет денег, стал много выпивать, просиживать в онлайн игры. У нас двое детей, старшему 6 младшей 8 месяцев, чтобы помочь себе детям и своим родителям вышла на работу. Сложно немного, но платят хорошо. Муж раньше не просил денег, а сейчас без стеснения вымаливает одолжить.

Месяц назад он взял у меня отложенные деньги якобы на бизнес, а сам их проиграл. Перестала давать он злиться, говорит нет у меня денег, даю на дорого и мелкие расходы. Работаю, детей кормлю одеваю, все расходы на мне, дети болеют все сама. Ходит на базар купит что прошу. Взяли в кредит машину, оплачивать мне. Муж у меня как праздник вижу 3 раза в неделю, потому что остальные дни он после дежурства отсыпается у своей мамы.

А я живу с детьми у своей мамы, потому что здоровье его мамы не позволит выдержать плач маленьких детей, во время беременности свекровь спросила Где я собираюсь жить после рождения ребенка, я обиделась почему меня спросили а не мужа. Родила живу у мамы, муж приходит в гости. Гостевой брак хоть официально расписаны уже 6 лет. В последнее время

Муж то придирается, что типа ревнует, то находит повод что я его и сын не уважаем. Говорит сына на спорт водить не буду сама води, я ему не авторитет, вывод из за того что сын отказался есть мясо который предложил, вчера отказался рассказывать ему стих. Виновата я, потому что не хочу ругани и говорю давайте мирно решать. В итоге обвинения что я ни во что его не ставлю. В итоге оделся и ушел. Сказав что ему ненужна такая семья и долбоеб сын, хотя сынок мирно сидел телевизор смотрел.

Я не поняла причины агрессии, попросила помочь подержать дочь. Отказался хлопнув дверью. Не понимаю, что делать и как себя вести. Работаю, зарабатываю, помогаю мужу с деньгами, дети и расходы их на мне, устаю но прихожу готовлю, стираю, супружеские обязанности больше я выполняю, чем он. Забрать сына с сада и привести и то не хочет. И вместо того чтобы помочь, каждый раз обвинения, что у меня живот отвис, то я детей неправильно воспитываю, то ли я ему изменению.

Я сказала в ответ, что когда я просила снять квартиру и жить вместе ты не захотел, в итоге сын вырос фактически видна отца раз или два в неделю. Всее время сбегает от выяснения отношений, если пытаюсь с ним поговорить. Это кризис среднего возраста или я просто посадила его на шею?

Если не работать, у меня мама и бабушка пенсионерка, сестренка инвалид их кормить надо, а они помогают мне с грудным ребенком. Мне кажется что я теряю мужа или уже потеряла. Муж который все время ждёт мою зарплату тоже уже напрягает...не знаю как быть...я в смятении. И сохранить отношения хочется, но и такое терпеть не хочется. Муж мой эгоист, любит себя, я как он говорит лошадь которая работает.

Раньше с ним было весело, а в последнее время он злой, вечно придирается, иногда ловлю себя на мысли что мне легче без меня. Спустя 6 лет его мама готова принять жить с ними постоянно, со слов мужа, якобы хотя она мне об этом не говорила. Сейчас конечно, когда зарабатываю, машина и деньги в дом приношу, на квартиру откладываю нужна стала)).

Коваленко Ангелина Александровна

Причина его агрессии в его зависимости и игромании. Это ведь затягивает, как болото, чем дальше, тем глубже.

Практичеки, семьи у вас уже нет. Вы сами себе все обеспечиваете, а от супруга получаете только оскорбления.

Это не есть здоровые отношения. И если супругу не поставить четкие границы: работа с психологом на предмет игромании», или мы расходимся. И если хоть капля ценности вас и детей у него осталась, он согласиться на работу со своей болезнью.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа