Как уйти от гражданского мужа раз и навсегда?

Кристина 16.11.2013

Здравствуйте, я не могу решиться уйти от мужа. мне 19. начали жить когда я только окончила 11тый класс. сейчас я на 2м курсе мед университета. наша жизнь стала просто невыносимой. я во многом виновата, не всегда содержу дом в чистоте, готовку иногда пропускаю, я ревнивая очень, а самое главное я вспыльчивая и эмоциональная через край... он работает сам на себя, гоняет машины, ему 24, когда машин нет, мы с ним сидим на обеспечении у родителей у его родителей. он невнимателен ко мне, моим просьбам, он может весь день провести у ноутбука, смотря очередной боевик, и мне не задать ни слова, кроме как "есть че пожрать?!" всё!!! мне это надоело я очень хочу уйти, но мне идти только в общагу..((( я так этого не хочу..((( просто боюсь людей когда их много - много. мне комфортнее дома одной. я бы даже на улицу не выходила если б холодильник был всегда с едой. знаете, я за 2 года совместной жизни с ним... постарела... действительно постарела. одноклассники увидев меня, сказали что я изменилась внешне лет на 5 точно... мне так больно в душе, я не могу это описать. я не хочу жить. с уходом от него... я... больше никому не нужна. а он отпуская меня в 11 вечера просто сказал"ты во всем виновата. мне ты безразлична чувств нет!"

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Кристина!

Вы переживаете очень сложную для любого человека ситуацию. Правда больно, когда рушатся отношения. Эту ситуацию просто нужно пережить. Учитесь поддерживать себя, верить в свои силы, в свои способности. Старайтесь меньше критиковать себя за какие-то промахи. Отношения - это всегда творчество двоих и ваш гражданский муж тоже посодействовал тому, что они не сложились так, как мечталось. Не теряйте надежды: вы молоды, вы еще встретите того человека, которому вы будете нужны.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул