Парень снова стал употреблять наркотики

оксана 29.05.2014

Зравствуйте, помогите пожалуйста советом, незнаю что делать. мне 21 год устроилась недавно на хорошо оплачиваемую работу, а моему парню 20 лет, нигде не работает,случайные заработки,только говорит что хочет нормально жить.но проблема в том что он опять стал курить спайс. мы знакомы 3 года, полтора года постоянно ругались когда он курил наркотики,потом он прекратил это на полгода.я начала жить с его семьей,потому что у меня дома произошла ситуация с братом отвратительная( мой брат курит спайс) и он хотел меня изнасиловать,но ничего не получилось,я вырвалась.ушла из дома к парню своему. жили полгода( он не курил в это время), иногда пиво выпивал.все было хорошо когда стали вместе жить дом работа(он стал работать через подрядчика). потом началось.он ждет когда ему знакомый даст хорошую работу на заводе.не дождался ,пару месяцев сидел дома, уходил гулять на сутки, приходил поесть, поспать.сейчас начал выносить деньги.нигде не работает. моя мама говорит возвращайся домой, ты же не замужем, это не семья. она в курсе изза чего я ушла,но не хочет верить в то что мой брат на такое способен. с братом не общаюсь.он живет с мамой. проходим мимо друг друга.своего парня люблю,но незнаю что делать,пробовала говорить с ним,он отвечает что не курит, просто дела у него,чтоб заработать денег( у него судимость за употребление). может вернуться домой, чтоб он одумался? он не хочет чтоб я уходила,говорит что все наладится,нужно только потерпеть немного,но за все эти 3 года я только это и слышу(только начнет работать, потом не может по какой то причине).

Овсяник Людмила Михайловна

...может вернуться домой, ..

Здоровая Ваша мысль.

...чтоб он одумался?..

И поймите  - он болен - и очень нехорошо болен. Зависимость - психологическая ловушка на всю жизнь.

Бегите от него.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск