Мой сын стал употреблять наркотики

Елена 07.04.2013

Моему сыну скоро 18 лет, он попал в плохую компанию, стал гулять до утра, приходит в наркотическом состоянии. Испробывали всё, разговаривали по хорошему. били, не пускали гулять, вывозили за границу...все бесполезно.... Что делать, куда нам обратится, где то он ведь покупает эту гадость.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваш сын может быть наркотически зависимым.

Такая зависимость - это болезнь, требующая соответствующего лечения  в наркологическом диспансере (детоксикация, седирование, психотерапия или кодирование).

Вы же являетесь включенной в ситуацию Вашего сына, а Ваше состояние называется созависимость.

В Ваших переживаниях - и любовь, и чувство вины, и надежда (абсолютно безнадежная), что человек изменится.

Вам нужна индивидуальная психологическая помощь по работе с Вашей созависимостью, а вам обоим необходима семейная психотерапия - так как медицинское лечение может все-таки не устранить причину зависимости.

Решение о лечении Ваш сын должен принять сам.

Думайте... И правильного вам решения!