Не могу получить оргазм от полового акта

Анфиса 28.05.2014

Здравствуйте, странное дело. Я переспала с 4 парнями и ни один не смог довести меня до оргазма. Я очень возбуждаюсь, получаю удовольствие, но не кончаю. Даже от кунилингуса. Но при мастурбации все нормально. И это очень неприятно. Мне 16 лет. Я немного комплексую из-за своей фигуры, но вместе с лишними кг постепенно уходит и моя неуверенность. Что мне делать??!!

Что Вам делать?

Просвещаться - скорее всего у Вас клиторальный оргазм.

И не торопиться - многое приходит позже, с привыканием к партнеру.

Со временем.

Можно еще выбрать профессионала и проконсультироваться точнее.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Может, стоит немного повзрослеть и тогда Вы сможете более ответственно относиться к "своему оргазму" и не ждать, что его Вам кто - то "сделает".

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Анфиса, у меня возникает вопрос на вашу фразу: "странное дело. Я переспала с 4 парнями и ни один не смог довести меня до оргазма."  Вы с ними переспали по одному разу с каждым? Или был более дительный контакт?

Женщины редко испытывают оргазм с первого раза, потому что в первый раз происходит узнавание друг друга, привыкание, которое длится взможно дольше 2-3 раз. В первые разы много стеснения и неловкости. Странно было бы, если бы вы сразу испытали оргазм.

Другое дело, что в 16 лет это тоже трудно пережить. Вы хоть физически почти и созрели, эмоционально еще нет.

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск