Мне нужно разобраться в себе

Елена 09.04.2012

Мне нужна помощь разобраться в себе. Я не знаю что мне нужно в этой жизни у меня есть муж дочь вроде бы всё что нужно для полного счастья есть но меня ни чего не интересует когда то меня предала мама и с того момента мне ни чего не надо в мне всего то 22 года. Прошу вас помогите

Елена, здравствуйте.

Самая сложная работа - это работа над собой!

Познание себя - это самое интереснейшее и важное занятие. Зная себя, я знаю окружающих...

Нужно обязательно формулирование запроса, т.е. над, чем работать (акцент), зачастую, когда приходят к психологу в Люберцах, проблема обращения звучит немного иначе, нежели сам источник проблемы, и над чем действительно нужно работать. Это, как правило выявляется на первой встречи.

Помимо работы в этом направлении нужно включать прорабатывание личностного плана, т.е. постановка целей на ближайшее врем, на перспективу, для стимула, для движения, для «начать знать», что я хочу в этой жизни.

Эффективнее всего это делать на очных консультациях с психологом. Но есть варианты и онлайн консультирования (скайп, электронная почта).

Выбирайте, что для Вас удобнее и к открытиям целой Вселенной в себе!

С уважением и поддержкой, Ольга Борисовна.

Здравствуйте, Елена! Проблема, о которой вы так коротко рассказали - действительно сложная. Разобраться в себе необходимо, без этого гармоничная, действительно успешная жизнь невозможна. Вы пишите, что есть муж и дочь - все что нужно для полного счастья, но,  счастье не ограничивается мужем и дочерью, как вы думали вероятно раньше, поэтому вам плохо. Счастье - это системное явление. В него входит удовлетворение многих потребностей. Ваших истинных потребностей, а не тех, что вам навязали в процессе воспитания. Предательство матери может Вас глубоко ранить, но оно не в состоянии лишить вас счастья, поверьте! Выход из Вашей ситуации, и прост, и сложен одновременно. Всего-то надо найти Вашу главную цель в жизни и начать двигаться к ней. Сложность в том, чтобы эта цель была выражением Вашей сущности. На моем сайте есть совершенно бесплатный аудиокурс, о том как найти свое место в жизни. Попробуйте.

Успехов Вам!