Мужчина сказал, что нужно разобраться в себе

Юлия (30 лет) 13.07.2022

Больше трёх месяцев как общаемся с мужчиной. Он на 9 лет старше меня и живет за 1500 км. Общаемся , встретиться с его стороны постоянно не получается. В итоге я набралась смелости и приехала к нему на пару дней, предложила что ещё могу остаться на день, он не поддержал, сказал дел много и сам ещё заболел к моему приезду. Поэтому встреча не совсем понятная была.

Уехала… он разболелся… мало общались. Прошло две недели , спросила когда приедет , ведь лично когда разговорили, говорил что в начале Июля может…. В ответ:ну ничего конкретного не говорил, можно подумать. Я удивилась. В итоге несколько дней не мог ничего конкретного сказать и мягко говоря уходил от этих вопросов.

Предложила к нему на неделю приехать-у него дел много, лето дача и прочее… потом одним вечером написал что не знает когда… хочет обдумать выстроить все и в себе разобраться, якобы переживает что меня обидеть может, что я к нему привыкаю, чтобы я потом не сказала попользовался… и бриться что страсть и эмоции пройдут. На вопрос почему-говорит так изнутри чувствует.

Я не совсем понимаю как к этому относиться. Может верю в его искренность и честность, хотя уже начинаю сомневаться.

Четвёртый день в разъездах , сказал на даче, приезжает поздно ночью. Время только написать как дела. Закрадывается мысль что человек который каждый вечер был дома раньше, просто сейчас с кем то и писать не удобно. И больше плохо на душе от этой неопределённости и недосказанности.

Подскажите как со стороны видите эту ситуацию?

Я ещё такой человек, который не любит ждать, и стоит ли ждать в этом случае? Душой чувствую что может у нас будущее с ним. Видимо запуталась я.

Добрый день, Юлия. Похоже вас беспокоит, что вас тянет к этому мужчине и вы стараетесь выстроить с ним контакт, но по каким-то причинам он, судя по всему, не стремится к тому же, избегает вас?

Здравствуйте!

Отношения на расстоянии. Как вы сами их себе представляете? Какие плюсы и минусы?

Отношения на расстоянии это эмоциональная зависимость. Такая же "любовь" как у фанатов к кумиру, у жен декабристов и любви по переписке.

Рекомендую вам проработать с психологом вопросы самоценности для начала)

А потом уже вопросы отношений

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн

Юлия

Я ещё такой человек, который не любит ждать, и стоит ли ждать в этом случае? Душой чувствую что может у нас будущее с ним. Видимо запуталась я.

"Будущее" может быть с любым человеком, вопрос лишь в том - "какое это будет будущее".

И "ждать" имеет смысл когда есть перспективы, если же человек сам говорит что "не знает" - скорее всего он - "не слишком-то заинтересован", в то же время если вы согласитесь на такой формат отношений - вы изначально ставите себя в крайне невыгодное положение.

Безусловно в любой ситуации есть важные детали которые не всегда получается озвучить в вопросе на сайте в открытом доступе, поэтому постарайтесь заручиться поддержкой психолога, хотя бы несколько консультаций могут помочь вам более "объёмно", "всесторонне" увидеть текущую ситуацию и выработать наиболее адекватную и грамотную стратегию поведения.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь, договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия, к сожалению, ваш мужчина не заинтересован в вас, иначе бы он от вас не отстал. У вас есть время, чтобы найти подходящего человека, не тратьте время зря.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог