Непонимание

зарина 27.01.2011

Здраствуйте помогите пожалуйство я узбечка замужем вот уже 8 месяцов за корейца , не работаю но ишю работу последние недели стала много ссорится с мужем муж у меня спокойный мне 27 ему 50 лет понимаете у меня есть дочька ей 2 годика она сейчас в Узбекистане с родителями я стала нервной по пустикам закатываю скандал или потому что не люблю мужа понимаете я вообще не могу полюбить мужчину это мой третий брак я его уважаю огоспади незнаю что делать как бутто сейчас голова зорвется я очень скучаю по дочьке я вышла замуж за иностранца в надежде что он поможет в моей семье деньгами ну спонсором станет а после брака я узнала что он вовсе не богат у него маленькая фирма ремонт пианины и у него долг в банке ркедит брал еще год должен плотить кароче ни копеечки не отправляет моей семье и развезтис не могу я мусульманка я хочу чтоб этот брак у меня был последним пожалуйство Наталья подскажите мне как быт чтобы семью сохранит я и корейский очень плохо знаю у моего мужа прывычка когда у него стрессовый день день оплаты кредита налогов и,тд он молчит день два меня это бесит я шустрая а он очень медлительный я когда смотрю на него я задыхаюсь из нутри даже когда я задаю элементарный вопрос он 10мин молчит тепер вы представте мое состаяние я вынуждена была написать вам платному психологу денег нет

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Зарина! Чем же Вам помочь? Непростой Вы выбрали для себя путь. Однако если выбрали, то надо идти. Вы готовы жить с нелюбимым мужем, иностранцем, так как разводиться не позволяет вера и, так как Вы не надеетесь найти себе лучшую долю, лучшего мужчину. Наиболее тягостное ощущение у Вас вызывает отсутствие дочери и тоска по ней, а также отсутствие денег. Еще больше огорчает осознание того, что Вас обманули и жертва оказывается напрасной. Однако Вы все-таки выбираете нести свою жертву до конца.

Сначала по поводу обмана. Вы ожидали, что муж богат, а он оказался беден. Пока беден. С другой стороны, он, возможно, ожидал от Вас, что Вы будете его любить, а Вы на это, как пишете, не способны. Не чувствует ли он себя тоже обманутым? Ведь теперь ему надо содержать жену. Тогда возникает вопрос, кто тут жертва?

 Мне кажется, что Вам надо преодолеть в себе эту психологию жертвы, то есть ощущения себя как жертвы обмана или хитросплетений судьбы. Вам надо найти свою цель в этом браке. Допустим, это может быть достижение материального благосостояния. Тогда надо искать пути взаимопонимания с мужем. Он женился на Вас, значит, была любовь или симпатия, или расчет. Значит, можно найти к нему тропинку.  Он тугодум, а Вы шустрая. Может быть, ему нравятся шустрые? Вам трудно его терпеть как мужчину, но, может быть, легче будет терпеть, как кормильца, старшего? Сейчас Вы страдаете в разлуке с дочкой. А если попробовать взять ее к себе? Уговорить как-то мужа, чтобы ее взять? Изыскать условия для этого. Ведь это достойная цель для Вас? Тут надо проявить и хитрость, и терпение, и даже мужество. Вам очень тяжело, когда муж молчит. Наверное, он молчит потому, почему Вы нервничаете. Просто он так приучен. Попробуйте в такие периоды просто говорить сама с собой. По принципу, что думаю, то говорю. Спрашиваете его. 10 мин ждете, а если нет ответа, то сами отвечаете. Диалог, и за него, и за себя. Это Вас как-то должно развеселить, сделать добрее и мягче. Так Вы можете направить свою нервозность в другое русло. Ведь нервозность это энергия, не находящая применения.