Измена мужа

мария 28.05.2014

Здраствуйте,узнала что муж изменил,простила. Сказал все обдумал и решил что семья дороже.. Но через не которое время узнаю,что он с ней ведет переписку опять,хотя обещал мне этого не делать. Устроила скандал,вывел на эмоции,сказал что его не устраивает. Позже сказал что ей обьяснил,чтобы не писала. Но я не верю,в телефоне поставил код,на недели попросила показать мне контакты,устроил скандал,чувствую что продолжает переписываться по виберу и одноклассниках. Не знаю как быть,я каждый день думаю об этом или дать когда я все таки его поймаю еще раз. Второй раз точно не прощу.Думаю все бросить и сказать что все,развод. Не знаю как быть? спасибо

Дайте ему срок пару месяцев, чтобы разобрался в себе и своих желаниях.

Потом - выводы.

Но Вам эти трудности даны, чтобы и Вы в это время - время боли, задумались о многом в своей жизни.

Не пропустите такое время....

Лучше поработайте с выбранным психологом - будет много пользы.

Пришло время перемен.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Мария!

Взрослый мужчина должен осознавать свои поступки, оценивая последствия для себя и семьи. Обычно,свершившееся поведение это следствие женского воспитания в родительской семье и личной инфантильности мужчины, его расслабленности и не организованности в жизни.......

  • Эмоциональные реакции у женщины на ситуацию с изменой мужа это утрата доверия мужу.
  • Измена мужа это не удовлетворение чего-то его личного, в семейных отношениях. Ищет где лучше и у кого....

см. тут http://www.all-psy.com/stati/detail/304/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/429/1/

  • Прежде всего отпустите ситуацию и  начните с себя.
  • Не требуйте посмотреть телефон, ревновать или злиться и т.д.... это разрушение своего внутреннего женского достоинства.
  • Оцените свое отношение к мужу в семье, его значимость для вас и ребенка (если есть).
  • Подумайте какие функции и обязанности у каждого из вас есть и как вы их выполняете.
  • Как оба несете ответственность за выполнение их.....
  • Обратитесь к семейному психологу или вы лично поработайте со своими чувствами у психолога в Люберцах...

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Здравствуйте, Мария! Интересно, что в ситуации измены мужа вы полностью сосредоточили свое внимание на его отношениях с той персоной, пытаясь запретить, контролировать, скандалить. Словно ваш муж - провинившийся школьник. Но ведь измена это всегда признак какой-то неудовлетворенности партнера отношениями. Либо есть скрытые нерешаемые конфликты, либо изменяющий не решается на разрыв старых отношений, на поступок. Ваш муж вроде бы снова сделал выбор в вашу пользу. Но это не значит, что ваши отношения вдруг изменятся сами волшебным образом. Надо искать причину, которая толкает его из ваших отношений на сторону. Ведь в каком-то смысле для вас сейчас ситуация конкуренции с другой женщиной. Или вы встаете в позицию праведного гнева и контролирующей мамы. И тогда тем более ваш муж будет искать нежных любовных романтических отношений на стороне. То есть это попытка конкурировать с самим мужем за власть. Или вы конкурируете с той женщиной, стараясь стать более привлекательной и желанной для вашего мужа, чем она. Если вы его любите как мужчину, и он вам дорог. Я вообще подозреваю, что может быть ваши отношения стали слишком бытовыми, семейными, привычными, без волнения, признания друг в друге мужчины и женщины, без обновления чувств. Может быть, недостаточно уважения друг к другу, признания, хорошего позитивного внимания. А потребность-то в этом всегда есть. И как-будто сама ситуация подсказывает вам. Ваш муж - все еще мужчина, желающий быть вдохновленным женщиной, живой и небезразличный к романтике. Достаточно ли этого в ваших отношениях? И как-будто сейчас такой момент критический. Когда мужу придется выбрать - вы или она. Разобраться в своих чувствах. А вам тоже еще раз определить - дорог ли вам этот мужчина, нужен ли по-прежнему, готовы ли вы побороться за его любовь. Или отношения и правда уже пусты, а вы держитесь вместе по привычке. Непростая ситуация у вас, требующая душевного труда, осмыслений. А не просто волевых решений.

Мальцева Ирина Сергеевна, психолог Люберцы