Игромания

даша 27.01.2011

Мой муж игроман.он все осознает,но ничего не может сделать.самое страшное,что сейчас он ушел в себя.никому не звонит из родственников,ушел из дома.я его очень люблю и понимаю,что это болезнь.никогда его не ругала.мне страшно за него.я хочу помочь,но не знаю как

Здравствуйте, Даша!

Игромание - это тяжелейшее заболевание, это зависимость! Зависимость, которая в принципе не лечится. Хорошо, что он осознает свою болезнь, но "уход в себя" ничего не решает. Нужно бороться, пытаться что-то изменить в своей жизни, а не убегать от проблем. Помогите ему!

В первую очередь, важно найти источник проблемы, что побудило, как было в начале.

Далее, должно придти осознание того, что это болезнь и мотивировать человека на то, что с этим нужно бороться, а не грустно плыть по течению.

Следующий этап - переключать (сместить) эту зависимость к другой, искать интересы, хобби, увлечения, которые не представляли бы такой опасности. Менять все в свое окружении. Это очень тяжело, трудно. Все этапы нужно проходить вместе с человеком, который профессионально занимается этой проблемой. Желаю Вам выдержки, а мужу желание все изменить! С уважением, Ольга Борисовна.