Тяжело в общении

Аня 27.01.2011

Здравствуйте, меня зовут Анна и мне 20лет, а моему мужу 27лет. Мы поженились полгода назад и до сих пор живем с его родителями. Семья большая- 8человек. Бабушка, дедушка, брат, сестра.родители и мы молодожены. Должны примерно через полгода переехать на нашу с мужем квартиру. Хочется жить отдельно, стать самостоятельными. Суть моего обращения заключается в том, что мой муж глубоко уважает своих родителей и пойти помимо их воли не может. Дело в том, что он из тех категории людей, которые стремятся к лучшему в жизни во всем. Он очень талантлив, очень умен. Когда учился в ВУЗе его и в Грецию, и в Америку, и в Москву приглашали на работу, на учебу, но его отец никуда не пустил. Сейчас он хочет сделать бизнес, развиваться, зарабатывать больше. Купить себе мерседес, мне машину и так далее, и тому подобное. Его отец постоянно тормозит его, он ломает мужа духом. Я не знаю что делать. Мой муж мучается. Он дрожит каждую ночь от злости, что его отец работает по найму.а сыну перекрывает кислород. Он длится что его отец даже не поздравил его с покупкой машины, квартиры. Нашу свадьбу муж организовал практически из своего кармана. А мой отец гордится моим мужем, он радуется за успехи, начинания. Хвалит мужа, помогает как морально, так и материально. Он так уверенно себя чувствует каждый раз после общения с моими родителями. Пожалуйста помогите. Я не знаю чем помочь мужу. Не хочу чтоб он совсем потерял веру в себя, в свои силы и возможности.

Добрый день, Анна.

К сожалению, Вы не можете вмешаться в отношения мужа и его отца - ведь это их отношения, и такие вмешательства в чужое поле отношений не ведут к позитивным результатам. Только они двое ответственны за свои отношения. Не стоит решать за мужа, как ему будет лучше, только он может это решить.

Вы можете что-то делать в своих отношениях с мужем, действительно- поддерживать его, показывать, что Вы верите в него несмотря ни на что, укзывать ему на его достоинства, хвалить за достижения, и обязательно укреплять Ваши супружеские отношения. Чем сильнее будет Ваш с ним союз, тем меньше ему будет требоваться поддержка родителей. Но это не значит, что Вы должны объединяться  с мужем против его родителей. Нет, просто объединяться, вне зависимости от родителей, а разбирается с ними он пусть сам. Спросите его, какая ему нужна помощь? Покажите свою открытость и искреннюю готовность  помочь. Одно это уже даст ему сильный заряд!