Проблема в отношениях

Анастасия 28.05.2014

Здравствуйте! У меня проблема в отношениях. Мы со свои парнем вместе уже 4,5 года. Пару месяцев назад мы расстались, мы не были вместе около месяца, и за это время он изменил мне с другой. Сейчас мы помирились, так как любим друг друга, но я не могу забыть эту измену. Я знаю эту девочку, она очень хорошо выглядит, и я боюсь, что он снова начнет с ней общаться. Просто я не уверенна в себе, и постоянно сравниваю ее с собой. На моем плане она выигрывает, а я чувствую себя мышью. Уже 2 месяца я не могу успокоиться. Каждый день думаю об этом, и чувствую, что как будто схожу с ума. Как решить эту проблему? Что сделать, чтобы я забыла это? Во мне кипит ненависть и к нему и к ней. Хочется просто разорвать обоих. Мне 19 лет, я студентка. После этого случая у меня жуткая апатия ко всему. Чем не начинаю заниматься, сразу в голову она лезет. И я начинаю психовать, плакать и расстраиваться и в конечном итоге все бросаю. Я художник, очень хорошо рисую, приобрела тату набор, но не могу начать заниматься, потому что нет желания и настроения после этой ситуации. Ощущение будто ненавижу весь мир, из за двоих людей. Помогите мне пожалуйста!

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Анастасия.

1. Чтобы действительно решить проблему, и изменить Вашем эмоциональное состояние, приходите на консультации.

2. Часто причиной ревности бывает неуверенность в себе.

Вы сравниваете себя и ее, и принижаете себя. Тут имеет смысл хорошенько поработать и над своим внешним стилем, и над коммуникативными навыками (умением общаться и нравиться), и, что очень важно, над самооценкой.

Тогда Вы будете себя чувствовать уверенно с точки зрения своей привлекательности.

3. Вы пишите, что Вам 19 лет и вы с этим парнем почти 5 лет. Что Вы планируете с ним дальше? Создавать семью? Что послужило тому, что Вы расстались и как произошло, что снова сошлись?

4. Можно ли относиться к его связи с той девушкой как к измене, если на тот момент Ваши отношения были завершены? Или Вас беспокоит что-то еще уже сейчас, какая-то нестабильность в отношениях между Вами?

5. Да, Вы ненавидите весь мир из-за двух человек и не можете рисовать...

Как будто бы только в хорошем настроении можно работать, правда?

Анастасия, Вы написали о серьезных и важных вещах, и, может быть, действительно лучше разбираться с ними на индивидуальной консультации.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск