Постоянные ссоры с мужем

Алина 26.01.2011

Здравствуйте!!!Мне 22года,мужу 27,живем вместе 3 года,есть дочка 1,8.Муж до меня был уже женат и у него есть сын от первого брака.Муж работает,я домохозяйка.В последнее время мы с мужем очень часто ссоримся.Я недоверяю мужу,не верю ему,ревную его,я сама незнаю почему я так веду себя.Я думаю что мой муж не любит меня,и не хочет жить со мной.Муж не обращает на меня внимания,мне не хватает общения с ним,он постоянно занят,свое свободное время он не хочет проводить со мной,мы с ним никуда вместе ни ходим,и я ему начинаю высказавать свое не довольство,говорит почему ты так ко мне относишься,он отвечает что все из-за моего поведения,из-за моих постоянных предьяв,он начинает бесится от моих слов,начинает кричать,в итоге мы с ним ссоримся,и это происходит почти каждый день.Он постоянно винит меня в том что я начинаю ругаться,себя он никогда не считает виноватым в наших ссорах.Даже в том что он мне изменял,он винит меня,говорит что я его довела до измены.Мне кажется что я скоро сойду с ума,я незнаю как вести себя.Может я и виновата,но я незнаю как изменить себя.Ответьте пожалуйста мне.

Добрый день, Алина!

Неприятно, конечно, что муж изменял. Но как я понимаю, эта ситуация случилась в прошлом. Вы приняли его и простили (раз не развелись и продолжаете жить вместе). Вы надеялись, что он будет постоянно ходить с огромным чувством вины за тот случай и заискивать перед Вами? Да, конечно, он виноват, но в разрешении ситуации есть и Ваша ответственность. Если Вы не можете простить мужу измены, то расходитесь, отношения могут продолжаться если оба принимают друг друга такими какие они есть сейчас. А у Вас получается что-то вроде сделки - я тебя простила , а ты теперь мне вечно должен, я хорошая, а ты плохой. Никому не понравится жить так, как будто он вечно плохой, человек второго сорта.

Насчет "предъяв". О своих желаниях и просьбах лучше заявлять без обвинений. Когда Вы обвиняете человека, даже если это правда и он действительно виноват, сам факт обвинения вызывает у него реакцию защиты, он будет оборнняться, напрягаться, спорить и не услышит того, что ВЫ на самом деле хотите сказать. Если же Вы будете говорить только о своих чувствах, о себе, не задевая партнера, через какое-то время возможно договориться до компромисса. Пример: "Ты опять не уделяешь мне внимания, ты обижаешь меня, не любишь!" - это обвинение, неконструктивно. Правильно так: "Я чувствую себя плохо без твоего внимания, мне кажется что ты меня не любишь, я обижаюсь" здесь нет обвинений и только про Ваши чувства - более вероятно что это будет услышано.

Приглашаю Вас подписаться на рассылку"Доверительные отношения" с моего сайта (см. инфо).

Алина!

Муж похоже как ребенок перекладывает ответственность за свои поступки на вас. Но, возможно, за детскость, дающую яркость эмоций, открытость миру, вы его и полюбили. У любого явления есть светлая и темная стороны. Ножем можно отрежать хлеб, а можно убить.

Возможно это особенность его характера.

Важно так же проследить - заботитесь ли вы о себе и насколько вы привлекательны.

Так же важно понримать, что своим нападением и ссорами вы усиливаете его вину, он нападает, у вас вина... и так до бесконечности. Разорвите эхтот круг. перестаньте чувствовать себя виноватой и обвинять мужа.

Начните заботиться о себе и жить себе в удовольствие. Если вы не поругаете его пару раз, это удивит его и привлечет внимание.

Если буде нужна дальнейшая помощь, то обращайтесь.

Успехов и любви!