Как мне поступить?

кристина 27.05.2014

Здравствуйте мне 20 лет я хотела прделиться своей проблемой я встречсь с парнем пол года знакома с его родителями со всей семьей он старше меня на 5 лет я очень его люблю нт у меня дома мама ели как разрешила встречаться а вот папа незнает и встречаюсь в тихоря проблема в том что как мама говорит он не подходит по сооциальному уровню но мне всеровно я буду с ним и хочу и втдимся каждый день ток домой страшно приходить бтюсь папу ,вот этим раздражаю своего молодого человека он ко мне серьезно относиться вижу хочет быть со мной всегда семью создать но Мой страх воддит сомнениеу ннего и ор думает что я его не люблю что мону предать и покинуть ккаа доказать свою лю овь нещнаю вот сегодня написал мне давац не будем видеться три дря проверим наши чувства мне таа страшно чтоже можпт произойти за эти три дня как мне поступить с родителями с ним? Намекать на жени ьбу или не давить как доказать любовь он такой человек неаому не верит. Очень тяжело войти в доверия

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Кристина.

Если вы любите, то вашу любовь другой человек должен чувствовать. Любовь - это чувство, которое будет развиваться тогда, когда есть доверие между двумя людьми. Кого выбирать в спутники жизни решать должны вы, а не родители. Это не означает, что не надо слушать родителей, к их мнению нужно прислушиваться, а решение принимать предстоит вам.

Если вы хотите быть с ним и строить серьезные отношения, то нужно эту свою позицию отстаивать, а пока вы не сделали главного шага. Если ваш папа имеет свои взгляды на ваш выбор спутника жизни, то за его позицией есть хорошее намерение, которое заключается в том, что он хочет лучшей жизни для вас. Вы можете быть послушной дочерью и расстаться с парнем, и не говорить ничего папе, или вы можете рассказать папе о своем молодом человеке и познакомить с ним.  Тем самым молодой человек ваш сам должен будет доказывать, что он достоин вас. Думаю, что ваш папа и ваш молодой человек заслуживают того, чтобы с ними были честными и доверяли им.

Желаю вам решительности.

 С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы