Уходить, или нет?

Екатерина 27.05.2014

Здравствуйте! У меня такая ситуация, встречаемся с моим молодым человеком 4 года , 2 из них живем вместе. Разговоры о свадьбе есть, и родители уже заводят об этом разговоры... но, он говорит , что тоже готов и хочет, но хочет встать на ноги ,хотя ничего для этого не делает... а потом жениться... мне хочется определенности..Порой даже думаю уйти, потому как я хочу семью , хочу приобретать недвижимость,но для этого на мой взгляд мы должны стать семьей... Скажите пожалуйста как быть? Уходить?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина. Попробуйте поговорить с парнем о том, что Вы хотите и какие у Вас ожидания. Уйти всегда успеете, если Вы этого действительно хотите. Поговорите с ним откровенно, но без упреков и обвинений. Если не получится, то предложите сходить к семейному психологу.

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте Екатерина. Я думаю, что Вам в первую очередь нужно понять себя: устраивает ли Вас такой мужчина, который говорит, но не делает... Сможете ли Вы реализовывать свои планы рядом с этим мужчиной. Если да, то пора этим заняться. Покупайте недвижимость и оформляйте ее на себя, при этом Вы все равно остаетесь семьей. Есть понятие гражданского брака. Поймите для себя зачем Вам штамп в паспорте, что он меняет? Если думаете, что мужчина после этого как-то измениться, то это могут быть иллюзии. Подумайте об этом и, когда найдете ответы, поговорите с Вашим партнером. Удачи!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь