Уходить, или нет?

Анна 08.07.2013

Добрый день, меня зовут Анна у меня с мужем проблема, я вижу что он ко мне охладел ни ласки ни нежности холоден, секса почти нет,а если есть так быстро без прелюдий,хочет меня только когда пьяный, н трезвую почти не общаемся, почти не разговариваем, на мои вопросы отвечает сухо, на звонки отвечает грубо, длиться эо все уже с января 2013 года, пытаюсь поговорить не хочет, молчит на истерику когда уже доведет меня своим молчанием отвечает успокойся все нормально. Я вижу что он не боится меня потерять, недавно не пришел ночевать я собрала его вещи решила все окончательно развод, пришел говорит когда вещи увидел испугался, кое как поговорили сказал что не хочет ууходить, опять не ночует,вещи я не убирала , обманула сказала что подала на развод, стал искать пакет чтоб собирать вещи- и я не смогла его отпустить и не люблю вовсе, а не могу отпустить как избавиться от него??? и жизнь с ним не жизнь, денег нет, стремления нет с его стороны, улучшать нашу жизнь, ни ласкового слова ни подарков, ни любви ни нежности, устаа я молчать, устала я страдать, понимаю что во многом виновата сама что сама допустила такую ситуацию как теперь расстаться? устала делать вид что все хорошо, разговаривать с ним, как сама с собой, недавно сказал - ты такая хорошая когда не спрашиваешь денег...

Здравствуйте, Анна!

Ситуация сложная и неоднозначная, требующая от Вас принятия собственного решения. Решения, опирающегося на реальные возможности в вашей жизни на сегодня... Каковы они? Что для Вас наиболее актуально сейчас?

 Ответы на эти вопросы можете дать только Вы сами, ни в коем случае не стоит прислушиваться к чужому мнению и советам со стороны. Наиболее полезной для Вас будет работа с психологом в реальном времени, а не в формате виртуальных советов. Обращайтесь  с личным запросом. Можете написать мне лично.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз