Уходить или нет?

Аня 02.04.2011

Здравствуйте!

Мы живём с молодым человеком уже четыре месяца. Так получилось, что особо не ладим, а если и ладим, то совсем недолго. Сначала мы жили с его мамой и сестрой, я считала, что в этом дело, что мы не одни и что раньше он тут жил с бывшей женой. Но сейчас мы сняли квартиру и ничего не поменялось, если не стало хуже. Он мне почти не помогает, всегда не держит слово, да и деньги толком не приносит. Такое ощущение, что он просто со мной время убивает. Если дело доходит до претензий, замечаний-он сразу считает, что я пилю его, несмотря на то, что всё это я излагаю ровным тоном и огромное количество раз. Если это количество зашкаливает-я выдаю эмоции на уровне гнева и это тоже он выносить не может. Я уже и не знаю как проговаривать с ним то, что не нравится и то, что беспокоит. Жестокие шутки, стёб, слова о том, что " я не твой человек" и всё такое меня вообще возмущают. Это при всём при том, что я уже дважды собирала вещи чтобы уйти! Я знаю, что когда он жил с женой, они тоже много раз пытались расставаться.. может ему так нравится жить?И ради чего он мне встряску такую устраивает? Я постоянно живу на пороховой бочке... всегда боюсь услышать слова про "мы не счастливы, нам скучно, я не твой человек". И если вдруг так случилось, что я высказала своё недовольство по поводу чего-либо, то он несколько дней не подходит ко мне. Даже не обнимет и не поцелует.. что мне делать? Помогите советом... Спасибо заранее...

Здравствуйте. Вы пишите, что боитесь услушать "мы не счастливы, нам скучно, я не твой человек". А разве человек всегда бывает счастлив? Разве всегда нам весело? И что в этом такого что он скажет, что он не ваш человек? Ведь это его выбор.  И он имеет право распоряжаться своей жизнью, как хочет. Такое ощущение, что вы живете его жизнью, а не своей. Вам нужно принять другую сторону жизни. Ведь она бывает разная.

Ниже выкладываю сообщение, которое только что прочитала в одном блоге:

Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86400$. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы выделали с деньгами? «Старались растратить всё до последней копейки», - скажите вы. На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка – время. Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам в данный день. Дабы достичь чего-либо – вложите правильно ваше время. - Дабы понять цену года – спросите ученика, оставшегося на второй год. - Дабы понять цену месяца – спросите мать, родившую недоношенного ребёнка. - Дабы понять цену одного часа – спросите влюблённых, ожидающих встречи. - Дабы понять цену одной минуты – спросите человека, который опоздал на поезд. - Дабы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы. - Дабы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена, занявшего второе место. Поймите ценность мгновения, которое вы провели с дорогим вам человеком. Поймите: время не ждёт человека. То, что было вчера, уже история. Что будет завтра – не дано знать никому. Сегодняшний день – это подарок...

С уважением, Анна.