Уходить, или нет?

Юля 09.01.2014

Мне 22 года,мужу 24 года.Мы с мужем вместе 8 лет,живем 3 года,есть дочь 2 года.До рождение дочери он был иногда нормальным иногда даже часто выпивал,приходил домой устраивал скандалы,угрожал мне,оскорблял-очень часто,иногда поднимал руку на меня.Мне все кожалось что пройдет,он так искрени просил о прощении,я верила.С рождением дочери ничего не поминялось даже иногда было хуже!Я все стаю взрослее и понимаю какая отвествинность на мне перед дочерью.Он когда пьет он незнает меры и становится зверем который ведет себя как хочет,а должна ему подченятся.Последний год он постояно сидит в компютере,играет в игры,его просто не возможно оторвать от него,как бы я не просила и не обясняла что так жить нельзя.Дошло до того что он не понимает почему я обижена на его,почему выесняю с ним отношения,он просто говорит что я больна и мне надо лечиться.У меня больше нету сил.Боюсь что когда уйду к родителям он начнет приходить туда в пяном виде требывать ребенка,портя при етом имущество родителей,он уже не раз говорил что так и будет.Ищу подержку и силы как дальше быть

Здравствуйте Юля!

Вы очень терпеливая женщина, раз так долго продержались при таких отношениях. Сама по себе ситуация не разрешится пока Вы не наберётесь смелости,чтобы чтото изменить. Можно попробовать сохранить семью, но для этого нужно самой обратится за помощью на очную консультацию к психологу,чтобы разобраться в причинах такого поведения мужа и выработать новые методы взаимодействия, или коректно завершить отношения.

Желаю Мудрости Вам

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг

Киселевская Светлана Владимировна

Юля, о том, как вести себя, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к алкогольной зависимости), Вы можете прочитать здесь
Физическое же насилие в семье - это сфера гражданско-правовых отношений.
И вероятнее всего, в первую очередь Вам нужна помощь юриста.
Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном или городском  центре социальных служб для семьи и молодежи.
В отношениях  же с человеком, склонным к тирании (моральной и физической), возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Помочь Вам в этом сможет индивидуальная работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).