Как разобраться уходить или нет от мужа?

Ольга 21.05.2010

Мы с мужем уже 10 лет вместе. Мне 29, ему 30. Я всегда к нему хорошо относилась, больше по дружески. За свою жизнь никогда не чувствовала сильной страсти и любви ни к кому. На данный момент теряюсь, я стала просто равнодушной к нему. Мне все равно где он, с кем он. Семью разрушать не хочу, т.к. все устраивает в смысле быта. Детей нет. Но ч-з 3 месяца подходит очередь на ЭКО, а я расстерялась. Не знаю хочу ли я ребенка от мужа. Недавно встретила человека, ему 41 год, женат, есть дочь 20 лет. Я еще не состою с ним в интимных отношениях, благо совесть не позволяет. Он тоже не торопит, не обещает. Но не общатся мы не можем. Чувства мне не знакомые и не понятные. Я боюсь принимать решение от которого изменится вся моя жизнь, боюсь потерять то что так долго строила. Я не знаю как поступить, остаться с мужем или бросить все и остаться одной.Возможно ли к мужу почуствовать то, что я чувствую к этому мужчине? Или это все от того, что я должна решится стать мамой? Я запуталась, плачу, не сплю, депрессия. Только на работе немного передышка, а дома в голове куча мыслей. Как понять что мне нужно. Уже прошло больше 2-х месяцев, но решения я найти не могу.

Добрый день Оля!

Ситуация в которой вам необходимо принять важное решение стать мамой

и испытания связанные с этим событием - похоже это основное .

Это может  быть  вытесненный страх по поводу предстоящих событий.

Вы к ним готовились вместе с мужем ,ожидали. Возможно сейчас вы ищите способ уклониться ,однако вам небходимо хорошо  осознавать  от чего.

Флирт с мужчиной о котором вы пишете компенсирует вам  потребность в

общении,желании нравиться. И на этом может закончиться.

Вам лучше поговорить с мужем обо всем и своих тревогах. Искренне и доверительно.  Ситуация проясниться . Вы наверняка почувствуете и узнаете что-то новое. И после сможете  принимать решение.

С уважением.