Любовный треугольник

Камила 26.05.2014

Мы встречаемся около 8 месяцев. Я увела его от бывшей, до меня они встречались 1.5 месяца и еще 3 месяца он колебался между мной и ней. Бывшая по началу вроде смирилась и отпустила, но в последний месяц она начала ему писать , звонить - навязываться.и вроде он говорит что между ними ничего нет, все в прошлом. Но они продолжают общаться, а хотя он раньше говорил , что "вообще не общается со своими бывшими,а она типо вроде исключения!?" Она для меня представляет угрозу для моих отношений. что мне делать? как поступить? как мне относиться к своему парню парню?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Камила! Она представляет угрозу.... а с его стороны разве нет угрозы в том, что он соглашается с ней общаться? Если вы видите одну угрозу, вы способны видеть и другую. И здесь очень важно не потерять Свою ценность. Кто вы для Себя? Девушка, которая борется за парня или девушка, которая его привлекает больше, чем другие? Борьба снижает самооценку и достоинство теряется..... И вот теперь важный вопрос для вас - Чего вы хотите? Начните с ответа на этот вопрос, не теряя своего достоинства. С уважением, Жанат.

Педаева Татьяна Александровна

Здравствуйте, Камила. Любовный треугольник – вещь очень интересная, в то же время сложная. Когда возникает «треугольник», значит в отношениях не все гладко. Если вашего молодого человека потянуло «налево», значит чего-то вы ему не додаете. Плюс ко всему, ваш молодой человек приглашает и вас и свою бывшую девушку поиграть в игру «Подеритесь за меня». Цель этой игры – повысить собственную значимость. То есть благодаря тому, что вы за него боретесь – он чувствует себя прекрасно. Только как при этом чувствуете себя вы? Думаю, не очень хорошо. Мне кажется, что для начала вам нужно решить, что вы хотите для себя на самом деле? А затем решить, действительно ли ваш молодой человек вам нужен. Если да, то вам предстоит серьезная работа над собой. Я могу вам в этом помочь. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы