Проблема взаимоотношений с детьми

Aisulu Akkozinova 26.05.2014

Здравствуйте! Меня зовут Айсулу. Хотела бы проконсультироваться по поводу своего 8 летнего сына. Ребенок очень мнительный,всегда сомневается в себе, есть плохая привычка грызть ногти- объясняет это тем что успокаивается. Бывает в течении дня выпады может кричать без причины. Я знаю что это зависит от меня в частности. Пытаюсь ему помочь,но не получается. Есть еще дочь 6 лет,она ночью сильно и громко кричит и разговаривает во сне. Что мне делать?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Айсулу! Тревога и страхи, которые беспокоят детей (и вас) требуют своего выплеска - в виде грызения ногтей, кошмаров и криков во сне. Причины бывают разные - хронический стресс, ваша тревога и страхи, агрессия со стороны внешнего мира и т.д. Рекомендую обратиться за помощью к психотерапевту и невропатологу. Я могу помочь в психотерапевтической части исцеления. Приходите. С уважением, Жанат.