Как мне успокоить себя?

Маргарита 24.05.2014

   Мой вопрос может показаться Вам бредом влюбленного подростка. Но поверьте, это не так.

    Я не знаю как это описать... Очень сложно для меня.

Начнем с того, что началось все десять лет назад, началось с его улыбки. Этот парень не блещет красотой, довольно умен, но и не гений. Он самый обычный мужчина. Есть и более привлекательные в моем окружении. Но у него удивительный внутренний мир и чарующая улыбка, которая сковала меня и не отпускает до сих пор. Его взгляд подчинил меня и лишил способности сопротивляться. 10 лет... 10 лет теплых, нежных объятий. В них так тепло и уютно, и мне хочется слиться с ним в одно, утонуть в нем. Он становится мне все ближе... Он всегда, когда обнимал меня, шептал "сестренка моя"(так как мы давно знакомы, то уже привыкли называться братом и сестрой). Но несколько лет назад это слово, "сестренка", стало причинить мне нестерпимую боль. Рядом с нежным чувством начало расти еще одно, холодное. Ненависть(скорее к самой себе, чем к нему).Боже! Как страшно мне по ночам! Кажется грудь разрывается и хочется плакать, кричать, разодрать себя в клочья. Я схожу с ума. Я теряю себя. Я... Я не знаю что делать. Уйти, убежать в другой город. На другой конец света. Подальше от него, пока мои чувства(в которых я никак не могу разобраться) не довели меня окончательно.

   Простите за такую...спутанность, может правильней склоченность. Я не знаю, я ничего сейчас не могу понять... Прошу Вас, если вы смогли понять о чем я, помогите! Дайте совет, как мне успокоить саму себя? Спасибо, заранее.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! Имеет смысл подумать о том, какого бы решения этой ситуации вы хотели. Хотите ли вы найти способы для того, чтобы ваши отношения перестали быть "братско-сестринскими" и переросли в нечто большее, либо вы хотите перестать думать об этом человеке (в обеих случаях можно обратиться за помощью к психологу лично). До тех пор, пока вы просто мечтаете о нем, никакого развития ситуации не происходит. Понятно, что он для вас особенный, важный, уникальный и необыкновенный человек. Но то, какие у вас сейчас отношения с ним, вас явно не устраивает. И тем самым вы причиняете себе боль и страдания. Поэтому нужно решить, в каком направлении вам двигаться, на что ориентироваться, в зависимости от этого решения и предпринимать действия. Всего вам доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар