Как быть с парнем?

Анастасия 23.05.2014

Здравствуйте, мне 17 лет, я не знаю как мне быть, я общаюсь с парнем, он мне нравится и я ему нравлюсь, но он не хочет отношений, а хочет от меня секса, при этом утверждает, что у него влечение ко мне и то, что я ему нравлюсь, до этого у меня был секс, разумеется не с ним, но я не распутная, а обычная скромная не пьющая и не курящая девушка( но такие в наше время мало ценятся). Поэтому я не знаю как ему правильно объяснить, что я не хочу этого, и мне нужны серьёзные отношения, а не физические потехи. В этом возросте очень хочется чтобы рядом был молодой человек, чтобы любил, ценил и уважал, но всё сводится к половым связям, я думаю, что в 17 лет рано ещё спать с парнями потому что вся жизнь в переди, и всё успеется, однако парни от девушек только хотят секса. Я не знаю как мне быть и с мамой об этом поговорить не могу, хочется получить ответ от специолиста..

Здравствуйте Анастасия!

Действительно, секс - это не главное в жизни! И то, кака мы себя позиционируем в отношениях сильно влияет на качество этих отношений!

Раз ваш парень не готов строить серьезные отношения, тогда спрашивается зачем он вам нужен? Не стоит ли это время посвятить себе и поиску того человека, который бы вас начал бы ценить, за то, какая вы настоящая ? А постель - это подтвержение чувств! А когда секс становится выше чем чувства - то это больше на спорт похож! Конечно вам решать строить или не строить отношения! И как себя с ним вести себя! Но вы глубоко заблуждаетесь, считая, что не пьющие и не курящие девушки никому не нужны! Оглянитесь вокруг и станьте себя за это уважать - и тогда достойный вас кавалер обязательно покажется на горизонте!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анастасия. Если Вы знаете что хотите, а что не хотите - объясните это парню  (расскажите о своих планах, чувствах, страхах и т.п.). Если Ваше мнение он игнорирует, значит он думает только о себе и Вы ему не интересны (ну, интересны, как самка кобелю), тогда следует с ним расстаться. Парней вокруг много и следует поискать того, кто уважает Ваше мнение, планы, личность.

Желаю Вам удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск