Как мне поступить?

anna 22.05.2014

Я сильно запуталась что вы бы сделали на моем месте у меня присутствует еше такой страх если я не выйду за него то больше никого не встречу останусь одна или найду но не столь хорошего и понимаюшего как он что я очень ценю в нем так это его душевна доброта понимание а также то что он не курит не пьет хоть и запрешает что то но он очень хороший у меня бывают моменты до ужаса ненавижу в особенности из за запретов а иногда очень сильно люблю забыв про эти его запреты может это связано с помолвкой с боязнью к семейной более взрослой жизни .или с боязнью что он будет против мох мечт ы а может вообше связано с переездом (я пол года назад перехала в др город)и что делать с этими страхами как быть с помолвкой

Анна, здравствуйте!! Не стоит принимать решения, тем более такие важные, в состоянии страха.растерянности.  Важно разобраться, подумать..Дать время.  Вы действительно думаете, что останетесь одна? Действительно,он один такой хороший и понимающий на всем белом свете? Ведь если доверяешь человеку, то ничего не страшно и можно все проговаривать, все обсуждать и свои мечты, и свои желания, и общие планы. Есть ли доверие между вами? Знает ли ваш молодой человек про ваши страхи, сомнения, про ваши трудности, в связи с переездом в другой город? Помогает ли он вам с этими переживаниями справиться? Если мое письмо мои вопросы и ваши честные ответы на них, что-то прояснили, то я очень рада.  Можете  обращаться  лично или по скайпу ко мне, или к другим психологам из вашего города. С уважением,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск