Хамство сына

Светлана 25.01.2011

Спасибо Вам за душевную помощь и добрые слова,кот. я почитала на Вашей странице, но прошу и мне помочь: сыну 24,работает, посл. время стал хамить и матом отвечать на мои просьбы-требования насчет его обязанностей. пыталась спокойно вразумить,обьяснить-как мне больно это слышать, но .....Вчера пришлось прибегнуть к крайнему варианту- забрать ключи от квартиры и потребовала- не появляться некоторое время дома(пожить у тети) и обдумать свое поведение. Как Вы считаете это выход? И что еще можете мне посоветовать. Огромное спасибо заранее

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Дело в том, что посутпая именно таким образом Вы только отдаляете его от себя  и здесь Вам стоит обратить внимание зачем Вы это делаете? зачем хотите ставить требования, обязанности, котролировать? сейчас он уже довольно взрослый и самостоятельный и может со своей жизнью справляться сам! и эти вмешательства в его жизнь он воспринимает как вторжение в его жизнь! Сейчас он уже не ребёнок, которого можно наказть и он будет слушаться - НЕТ! все  - это время ушло! наглядно - когда дети маленькие они обращены к нам лицом и слушают нас и соответсвтенно слушаются, но с подросткового возраста они поворачиваются к нам (родителям) спиной - для того, чтобы контактировать НЕ с нами,  а с окружающими, но зная, что за спиной у них есть помощь и поддержка (что НЕ осуждение, НЕ критика, НЕ контроль), а просто что есть люди, которые можно выслушать! вот и все- и большее им НЕ нужно! этот период в жизни сейчас только Ваш и занять и обратить внимание стоит только на себя - на свои интересы, на свою жизнь и не пытаться её заместить жизнью сына! тем что Вы выгоняете демонстрируете, что так и не приняли тот факт, что он вырос и относитесь к нему как к ребёнку, чтое стесвтенно только вызовет протест! да на самом деле сыну даже лучше жить просто отдельно - просто строить своб жизнью - сейчас именно это его задача,  а не строить отношения с Вами! подумайте и о нем! конечно так не определишь - ситуация такова, либо есть объективно иная ситуация - но на этот взгляд  именно так! задумайтесь - а нужно ли это сыну? и что нужно Вам?