Чувство одиночества

Валентин 21.05.2014

Здраствуйте,у меня постоянно чество одиночества,по сути его нет,но постоянно мысли что на меня большенству людей которые мне дороги им не важно как я живу,как у меня жизнь,и я замечаю,когда их проблемы косаются,они просят о помощи меня,а мои проблемы им не интерестны.Мне 22.живу сам.работаю на 2-х работах без выходных,очень одиноко,хочется злится на весь мир,ну в частности на тех кого я знаю...Помогите...пожалуйста...

Здравствуйте, Валентин,

невесело жить, считая, что до Вас нет никому никакого дела. Как Вы сами пишете, это Ваши мысли. А мысли напрямую влияют на наше состояние, настроение.

Так что неудивительно, что Вы чувствуете себя одиноким - ведь Вы так думаете. А правда это ли нет - это еще большой вопрос. Люди обращаются к Вам за советом - прекрасно. Они верят в Ваши способности выслушать их и им помочь. Значит, они у Вас есть!

Вы пишете о злости. Злость, раздражение могут испытывать уставшие люди. Вы работаете на двух работах без выходных. Вы же не железный! Копится усталость и моральная, и эмоциональная, и физическая. Она в злости и проявляется. Плюс Ваши мысли "помогают".

К счастью, Валентин, мыслями можно управлять. И свое поведение можно менять. Ну, например, попросить своих друзей просто выслушать Вас. Не побояться признаться, что Вам сейчас тяжеловато и хочется с кем-то поговорить. Посмотрите на их реакцию. Кто-то может быть занят, а кто-то да отзовется.

Работа с мыслями - интересное и полезное занятие. Так что если надумаете, обращайтесь и мы можем научить Вас управлять своим настроением и самочувствием.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.