Стоит ли продолжать отношения?

Инна 21.05.2014

Здравствуйте! Мне 21, моему парню 22. Встречаемся 4 года. Он самый близкий мне человек. Живём не вместе. В наших отношениях есть несколько проблем. 1. В плане интимных отношений он очень активный, а мне секс практически не нужен, хотя удовольствие я получаю, и моральное, и физическое. 2. Я уделяю ему мало времени. Если мы не видимся, мне достаточно пообщаться раз в день, ему нужно раз десять позвонить, попереписываться, чем дольше, тем лучше. Встрече с ним я предпочту тренировку(каждый будний день), ребят из танцколлектива вижу чаще, чем его. Я не скучаю, когда его нет рядом. Хотя я в принципе ни к кому не испытываю такого чувства, даже к родителям, которых очень люблю. 3. У нас абсолютно разные интересы. И если он может подстраиваться под мои - читает те же книги, пытается общаться с моими друзьями, то я не могу и не хочу делить его интересы. Потому что это компьютерные игры, физика и техника. Ну не мое. Мне почти не о чем с ним говорить. Хотя если разговор заводит он, то темы находятся. Он вечно сидит дома, а мне хочется в кино, в кафе, на прогулку. Сначала пыталась его вытащить из дома, потом плюнула. И если мы всё-таки куда-то идём, то платим каждый за себя или плачу только я. Он занимает у меня деньги и не возвращает. Мне не жаль деньги, мне неприятно, что его не напрягает, что он, мужчина, занимает у своей неработающей девушки (живу только на стипендию). Мы постоянно ругаемся, он просит меня измениться только в одном - уделять ему больше внимания, чаще звонить, больше разговаривать. Я не могу так сделать. Он любит меня безумно, заботится, не зависает с друзьями, хочет в будущем семью и детей, я для него просто центр вселенной. Мне тоже не интересны другие мужчины, но мой парень для меня только часть жизни, а не вся жизнь. Поссорились в очередной раз, в пятисотый раз решили расстаться, теперь не понимаю, люблю ли я или привыкла, надо ломать себя и меняться или оставить его, это "кризис" или финал. Ругаемся часто, по одной и той же причине, не в первый раз задумываюсь над такими вопросами. Помогите разобраться, прежде всего, в себе. К психологу обратиться возможности нет.

Инна !!!! У Вас в написанном есть ответ. ВАМ не интересно с ним..... Сделайте из этого правильный выводи для себя и для него. Если нет желания самостоятельно принимать такое решение, рекомендую оратиться на очную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза