Как выйти из депрессии?

Жанна 21.05.2014

Мне 36 лет работаю есть взрослая дочь.9 месяцев назад меня бросил гражданский муж прожили 6 лет.По всякому жили хорошо плохо я была ему преданна во всем немогу заставить себя жить дальше.Он сказал что хочет быть друзьями а я так немогу говорит что позволит родить мне ребенка но жить со мной не будет.Довела себя до крайности немогу жить без него он говорит что у него есть другие женщины.Я понимаю что надо себя любить уважать вещи из дома не забирает приходит иногда.Выгнать не могу завишу от него в материальном плане у меня ипотека 6 лет назад по его настоянию взяла квартиру он постоянно угрожает что перестанет мне помогать платить и прекратит общаться держит меня как козу на веревке.И с ним не могу и без него не могу. Я все ему простила на все глаза закрыла.За что он так со мной? Что мне делать постоянно преследуют мысли о самоубийстве боюсь спиться лучше уж сразу. Не могу себя пересилить это человек сломал меня во всех смыслах и продолжает издеваться.Пожалуста подскажите как поступить что делать очень тяжело так жить.

Здравствуйте Жанна!

Мне кажется, вы говорите об эмоциональной зависимости от другого человека. Это очень серьезно, и совет здесь вряд ли поможет. Нужно искать глубинную причину такого вашего поведения и через осознание ее, что-то менять в вашей модели. Для этого требуется ваше желание что-то менять и психотерапия. Со вторым готов помочь. С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск