Депрессия

Роман 20.05.2014

Здраввствуйте меня зовут роман,вопрос такой меня мучает дипресия у меня есть девушка вместе 3 года она живет в туле и работает там а я в москве,приезжает ко мне,меня постоянно мучает дипрессия я за нее переживаю лезут всякие мысли,я от этого не могу устроиться на работу

Здравствуйте, Роман,

поддерживать отношения на расстоянии нелегко, это все знают.

Что Вас мучает - депрессия или тревога, или это просто подавленность - с этим надо разбираться специалисту.

Вы не пишете, почему Вы переживаете за свою девушку, но было бы хорошо, если бы Вы обсудили свои переживания  с ней. Наверняка, Ваша девушка как-то справляется, раз живет в другом городе. Расскажите ей о своих тревогах и постарайтесь выслушать ее ответы. Бывает так, что мы не хотим слышать то, что нам говорят, потому что мы хотим выглядеть как человек любящий. А раз любящий - значит, должен тревожиться, беспокоиться, переживать. А иначе получается, что мне все равно.

На самом деле, это может означать то, что Вы доверяете своему дорогому человеку, верите в его силы, способности справляться с трудностями. Договоритесь, что если ей нужен будет Ваш совет, то она Вам позвонит.

Поддерживайте с ней связь в перерывах между ее приездами, убеждайтесь, что с ней все в порядке. Больше верьте жизни. И спокойно устраивайтесь на работу.

Зайдите в раздел "Страхи, фобии" на нашем сайте и почитайте статьи.

Постарайтесь применять то, что там написано.

Если не поможет, подбирайте себе психолога, очно или он-лайн и начинайте работать над собой.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.