Отношения с братом

Екатерина 19.05.2014

Здравствуйте. Мне 21 год, моему брату 31. В детстве у нас с ним были отличные отношения. Не смотря на ссоры, он никогда меня не обижал, очень сильно любил, баловал и прощал мне все! Но когда у него появилась девушка и начались серьезные отношения он изменился - стал злым, все время ругался, психовал на меня и всегда говорил, что я говорю глупости. Так прошло несколько лет, потом он уехал и мы почти перестали общаться. Прошло семь лет, он изменился, стал таким же добрым, как прежде. Теперь мы живем в одном городе и можем и хотим общаться часто, но почему то этого не выходит. Мы любим друг друга как брат и сестра, но не можем найти темы для общения, мы словно чужие люди. Я до сих пор в душе таю на него детские обиды и у меня ни как не получается все это отпустить и общаться как раньше. Скажите, как можно наладить с ним отношения? Как можно стать ближе друг к другу?

Здравствуйте, Екатерина,

иногда так бывает, что родные люди не могут быть близкими. Ведь кровное родство не означает родство душевное.

Я понимаю, что вам обоим хочется быть близкими, но не знаю, возможно ли это - мало информации.

Разница в возрасте  у вас тоже приличная: интересы людей в 21 год и  в 31 могут сильно отличаться друг от друга. У каждого из вас уже сформировались свои убеждения, ценности... Если они не совпадают, то как бы вы не хотели быть близкими вряд ли это получится. Вы можете с уважением относиться друг к другу. ценить, любит друг друга, но при этом не быть близкими по духу.

Если же Вы считаете, что дело в Ваших обидах - это тоже возможно, - то напишите брату письмо. Его необязательно отправлять. Выскажите там все свои обиды, все, что Вы о нем думали тогда, опишите все свои чувства на тот момент.

Посмотрите, поможет ли это Вам.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.