Вагинизм

Елена 07.11.2009

добрый день! очень нужна помощь, так как не знаю где в моем городе найти грамотного специалиста. моя проблема в том, что при половом контакте не могу полностью расслабиться в следствие чего не могу впустить в себя член- испытываю боль. подобная проблема возникает и при введении тампона. полноценного ввдения никогда не было. заранее спасибо

Кошеваров Евгений Николаевич

Елена, подумайте в области отношения с мужчинами. Что вас напрягает? Вопрос доверия/предательства. Подумайте так же о вашем отце, как строились отношения там?

Уманская Анастасия Андреевна

Елена, здравствуйте! Сначала Вам стоит обследоваться у гинеколога и исключить физиологическую причину проблем. С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вполне возможно, что эта проблема появилась у Вас ещё и до отношений с мужчинами - если да, то это проблема психологического характера, такое бывает когда девочки воспитывались в довольно строгих рамках (особенно относительно вопроса сексуального развития); либо внутрисемейных запретов или табу на эту тему (секс - это грязно, ради продолжения рода); возможно имеет место неуверенности в себе (в сексуальном плане), что когда дело доходит до близости, Вы не можете получать удовлетворение. Что сами Вы думаете о сексуальных отношениях между мужчиной и женщиной? Ведь все это естественно и не постыдно. Возможно у Вас были проблемы в отношениях с кем-либо из мужчин? В любом случае надо обдумать и найти причину. Когда мы понимаем причину - мы решаем!