Как мне выжить в этом? Что делать?

Наташа 07.11.2009

Я,Наташа,мне 14,5 лет,учусь в школе №80 г.Харьков,хожу в КИТ(совсем не интересно).

Я хотелы бы рассказать свою проблему именно вам(почему даже незнаю,кажеться что лицо понимающего человека).Все было таак:

В последнее время мы с моим 19-ти летним парнем очень ссорились,провстречались 8 мясяцев.

Отношения были насыщены любовью и теплом.Он мне даже потом (через месяц после нашей встречи) сказал что хочет на мне жениться и никогда не бросит меня ,будет со мной всегда.Он мне не уделял внимания,не дарил цветы...только иногда покупал(мороженое и тд. и тп. у него неббыло желания сделать мне что-то хорошее....мы с ним говорили днём иночью даже непонятно о чем....Я ему рассказала о себе все(даже то ч то в 7 лет умерла маа.....вплоть до месячных)Он был для меня важнее всех на свете,у меня совершенно нет друзей и я ему рассказывала все проблемы и часто плакалась.(интима не было,но он намикал)

и тут последний месяц начинаются ссоры по пустякам(я очень ранимая и часто обижалась:не приехал.бросил трубку первее меня.не таким тоном сказал,не то сделал.не уделял внимания,записался на танци на поддержки девушек при танце(хотя никогда этим не увлекался),перестал часто звонить,не говорил что любит...

Одним вечером мы поссорились из-за того что он кричит на меня и не хочет говорить(даже его мама сказала я нечаянно услышала в трубке что я не человек и не даю ему своими звонками даже поесть)я кинула трубку и он не перезвонил......день прошел,второй ни слуху,ни духу!

Я ему звоню на третий я:"Женя,ты мне ничего не хочешь сказать?"

он:"Нет,я все для себя решил.Мне больше не нужны такие отношения как у нас.Я тебя не любил никогда(хотя постоянно говорил обратное...Я себе начала вены резать,но потом передумала...ревела 3 дня в школу не ходила,никто не мог помочь...и так уже 3,5 недели)

я:"Зайчик,мой хороший это всё амбиции ,я тебя давно простила(хотя не прощала) давай забудем все?!

он:"НЕт я решил и так и будет,не указуй мне,понимаешь я устал от отношений,хочу свободы ты мне не нужна больше,я уже УСТАл(15 раз повторил)!Я три часа говорила уговаривала,рассазывала как мне больно и сказала что повешусь!

он:"Мне все равно,мы же обещали друг другу не убиваться в случае ухода одного из нас,так что выполняй,мне ведь грех!Короче удачи тебе...я спать"

Я целую ночь ревела и потом в 5 утра опять звоню ему,реву в трубку он мне говорит тоже что и выше сказанно!.Говорит прощай и нзабудь меня.

Потом я вышла в магазин и он идет:

он:"привет"

я:промолчала и заревела потом....он ушел с радосным лицом и поздоровался с насмешкой

вот и все...сейчас живу как в аде,постоянно реву...

В контакте питалась найти нового парня(я без них не могу,хочу дарить любовь им и хочу быть любимой)

Нашла(но он мне не нравился,потом и сейчас люблю его)

тут случай с ним

Общаюсь уже 2 дня....

ему 20 лет.

Я его 5 раз ласково называла,он ниразу и тут он мне говорит что я ему нравлюсь,я влюбляюсь в него...

сегодня я с ним переписуюсь и тут он ревнуе что мне на стене пишут...и я узнаю что у него есть девушка только он её не любит,а она любит и он не знает что делать они 4 года так живут....

Моё серце обрывается и снова иду в ванную резать вены....но опять передумываю и живу в боле постоянно,она меня не покидает,отвлечься никак не могу (музыку,гуляние,уроки,книги пробывала не помогаем!)

Помогите мне...я прошу,я больше не хочу жить так или вооще не жить!

Здравствуйте, Наташа. Я не знаю, что может быть лучше, чем уметь дарить любовь! Чувствовать любовь, свою любовь, любовь своих близких, родителей. Любовь к жизни, к солнцу, к другому человеку. Понимать ее, знать как она проявляется, как ее понимают. И, любя, дарить любовь. Но вот что озадачивает меня. Можно ли подарить любовь тому, кто ее не хочет? Если тот человек, которому я хочу подарить свою любовь или не хочет ее или не понимает ее? По разным причинам. То ли у него просто свое понимание этого чувства, то ли в данный момент жизни он получает любовь другого человека. Разные причины могут быть. С другой стороны - мы сами выбираем того, кому дарить свою любовь. И если эти двое парней не смогли понять и оценить ваш дар, то возникает вопрос - почему именно они? Давайте немного порассуждаем. Например, я хочу кому-то рассказать о спектакле, который недавно смотрел в театре. Кто меня наверняка лучше всего поймет? Правильно - тот, кто сам ходит в театр. То есть если я найду такого и расскажу ему - нам будет о чем поговорить, а может - он тоже мне расскажет о каком-то спектакле. То есть, если вы хотите дарить любовь, то лучше всего это может принять и понять тот, кто сам умеет это делать! Ну и еще важный момент, на мой взгляд - любовь лучше всего дарить тогда, когда она наполнена радостью жизни и теплом, когда она побуждает к развитию. Сложно? Очень просто. Наташа, любовь - это мама. Мама, в которой так нуждается каждый из нас. Которая есть в каждом из нас. В наших воспоминаниях, в наших мечтах. В наших словах. Но у каждого из нас есть те, о ком мы иногда забываем или думаем, что нас не поймут или осудят. Вы ничего не сказали о том, какие отношения у вас с папой, есть ли у вас бабушки-дедушки, братья-сестры. Кто вас сейчас по жизни поддерживает. В том числе - я имею в виду и вас саму. Да, да! Вы сами тоже вполне можете заботиться о себе и дарить свою любовь себе - здоровье, питание, учеба, увлечения, хобби, развитие, оградиться себя от тех, кто лишь обещает и посмотреть шире - на мир и на людей. Я понимаю, что в письме своем мог не ответить на ваш вопрос. Но есть вопросы, для которых мало писем. Для которых нужны слова и беседы, разговоры по душам. Доверительные и такие, которые вам самой хотелось бы вести. И я желаю вам найти такого человека. Без спешки и слез - спокойно и взвешенно.