Вагинизм. Появились боли во время секса

Мария 18.05.2010

Меня завут Мария. Мне 23 года. Где то месяц назад я столкнулась с проблемой вагинизм. Не скажу что у меня все запущено, нет. Но появились боли во время секса, а иногда даже муж не может войти в меня. Я ходила к гинекологу, он мне и рассказал про такую проблему. Гинеколог мне предложил массажи, расслабляющие. Но проблема в другом, на массажи я похожу, но как теперь мне избавится психологически от этих мыслей, ведь чем дальше тем я больше начинаю бояться. А в нашем городе нет сексопатолога, как мне можно сасой себе помочь, что бы перестать об этом думать? Если можете подскажите, спасибо за ответ!

С такой проблемой, Мария, можно обратиться и к психологу- есть специальные техники для выяснения причин заболевания, также и для искоренения этих самых причин. Если вы совсем постесняетесь идти к психологу, можно заняться йогой.Вам обязательно надо покопаться в причинах этого случая.

Мария, здравствуйте. Я думаю, что в вашем городе найдется специалист психолог, который сможет Вам помочь. Попробуйте поискать. С уважением, Анна.