Вагинизм

Зоя 03.06.2013

Добрый день. Я пол года замужем мне 21 год, дело в том что у меня вагинизм ( диагноз поставила гинеколог). Мы с мужем оба девственники, но при попытке полноценного полового акта у меня появляется страх перед болью( наслушалась подруг о страшной боли при разрыве девст.плевы) обращалась к гинекологу, я хотела провести процедуру по дефлорации девст.плевы. Вот гинеколог и поставила диагноз вагинизм и отправила к невропатологу, посетила я его один раз мне показалось что невропатолог не опытен в этом деле. Она ничего толком мне не объяснила как будет проходить лечение, отправила к кардиологу, на узи сердца. Я не совсем согласна с этим диагнозом т.к. у меня нет страха перед половым актом я боюсь именно боли от разрыва девст.плевы. Муж очень ласковый к проблеме относится с пониманием и не давит на меня. Подскажите стоит ли делать хирургическую дефлорацию.

Не торопитесь с этим.

Хотя и противопоказаний нет  - если после этого будут так же трудности и близостью - тогда на прием к  психотерапевту, который работает с такими пациентами.

Итак - лучше прежде на прием к психологу-сексологу.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Зоя!

Я подозреваю, что Ваш страх перед болью привнесен: "наслушалась подруг о страшной боли при разрыве девст.плевы", т.е. Вы боитесь, потому что Вам сказали, что это больно! Организм каждого индивидуален! Вы уверены, что у Вас все повторится как у других?

У каждой девушки процесс дефлорации проходит по разному. Многое зависит от того, что происходит в нашей голове. Если Вы будете думать о боли, то она обязательно возникнет даже после хирургического вмешательства, как автоматическая программа, заложенная Вами самой.

Дефлорацию проводят по медицинским показаниям (к примеру, если девушка достигнув 28летнего возраста, остается девственницей), и это может навредить ее здоровью.

Получается, Вы отказываете себе в самом естественном интимном таинстве, который может произойти между любовниками в постели. Ваш супруг также не имеет опыта. Это практически уникальное сочетание! Он может быть не только Вашим мужем, но и Вашим первым мужчиной!

В голову пришла мысль, что рожать тоже больно! И об этом все говорят! Однако, дети в стране появляются, и поколения сменяются поколениями.

Если настраивать себя на то,что секс-это не боль, а удовольствие, то все сложится удачно!

Дерзайте! К врачу Вы всегда успеете, а вот начало интимной жизни Вам уже никто не вернет.

С уважением,

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск