Вагинизм -лечение...

N 21.12.2010

Здравствуйте! моя проблема это вагинизм...помогаете ли вы преодолеть эту фобию?

N, вагинизм - это не фобия. Если Вы сама будете думать, что это нечто страшное или неизлечимое, то и излечение будет идти тяжело. Все проблемы у людей бывают именно от того, как они об этом думают.

Вообще вагинизм может помочь преодолеть психолог, если у Вас причины психологического характера. Но Вы не написали ни о чем, соответственно, о чем же с Вами говорить? Не зная причин, никто не сможет их преодолеть. А кроме того, есть специальная гимнастика, делая которую регулярно, симптомы вагинизма можно снять.

Врачи различают вагинизм с коитофобией (боязнь полового акта) и вагинизмоподобным расстройством (состояние, напоминающее вагинизм, но развившееся непосредственно после аборта, травмы). Отличить вагинизм от сходных состояний помогает простой тест - при истинном вагинизме, как правило, введение во влагалище своего собственного пальца также затруднено. И вагинизм и коитофобия и вагинизмоподобное расстройство успешно лечатся.

Для начала обратитесь к гинекологу, если с его стороны нет замечаний, идите к психологу, эта проблема и многии другии была создана Вашим мозгом и так качественно , что смогла сбить естественную работу организма. Вместе с психологом Вы дойдете до скрытых причин возникновения вагинизма и психологическими методами перенастроите работу организма.