Вагинизм?

Юлия 06.09.2011

Я не могу жить половой жизнью,при первой попытке потерять девственность в 24 года была очень сильная боль и немного кровь,после этой неудачной попытки я очень боюсь и испытываю боль даже при малейшем проникновении,мой молодой человек уговаривает меня расслабиться,но у меня ничего не получаеться,я даже не могу впустить"его" внутрь настолько сильный страх я испытываю!!! Сейчас мне 28лет,но моя проблема так и не сдвинулась с мёртвой точки!!! Я очень хочу вылечиться,потому,что не представляю дальнейшей жизни без нормальной половой жизни!!!

Тяжелейшая у Вас ситуация. Если у Вас нет органических изменений, которые могли бы говорить о патологии, то это психосоматика. Т.е., психологичческие проблемы приводят к спазмированию мускулатуры влагалища и невозможности иметь половой контакт. С этим точно нужно обращаться к специалисту психологу. В причинах возникновения психологических проблем подобного рода необходимо серьезно разбираться. Эти проблемы могут быть связаны с чем угодно, это может быть стыд, вина, страх, скрытый травматический стресс, посттравматический синдром... К сожалению, эта проблема сама собой не проходит. Если захотите работать - я готова Вам помогать.