Помогите пожалуйста!

951 3 ответов

Алла 15.05.2014

Здравствуйте!Мне 14 лет,я уже знаю откуда берутся дети и тд.(не знаю странно ли это)Моя ситуация:вчера все было нормально,но до вечера,папа там пива выпил (еще днем,но не об этом),потом пришла мама с работы,она на кухню есть пошла,а там папа стоял,потом мы с ней поговорили,и потом я в комнату ушла,папа что-то ей говорить начал (я услышала,что он говорил что типа напился,и вроде он ей показывал свой "секрет"(но я не увидела),мама захихикала и что-то потом они еще говорили.Потом мама ушла в ванную,а потом папа,они там что-то говорили я не услышала,и закрылись,там они что-то делали,потом папа сказал маме типа иди мойся,ну я сразу начала думать что они сейчас этим будут заниматься т.к закрылись,но они там были минут 15.Потом они в спальню пошли там легли,потом мне стало не очень хорошо,они там занимались этим,скрипела кровать и мама хихикала,потом я решила отвлечь их позвала пельмени разогреть (я сказала что я устала).Мама сказала что она устала и пусть папа их сделает.Папа ходил то пельмени разогреть,то в спальню.Потом когда папа пельмени стоял варил,я к маме пришла,и она под одеялом лежит,видно что в футболке,и в трусах,но она никогда под одеялом не лежит и в трусах а только в штанах.Мне стало не хорошо так казалось что мама мне не родной человек,к тому же она так говорила как будто хотела что-то от меня скрыть.Потом я поела,она ко мне приходила,т.к я болею.И ночью я легла спать и услышала,как они в ванную пошли там вода бежала(кто то из них мылся),они думали что я сплю.Мне сразу же стало не приятно,они никогда такого не делали при мне,но презерватив я у них находила,но у меня аж слезы начали бежать,казалось что все жизнь на смарку,я никого из них не ревную.Я боялась пошевелиться,и вздохнуть,чтобы быстрее спать лечь.Потом я уснула и ничего не слышала(может потому что я спала).Но утром я за час встала и мне стало не по себе когда я маму увидела,обидно как то,даже не из-за ревности,ну всмысле противно,тем более от нее,при мне...Я думала она мне пример...Сразу же слабость стала,и я жар почувствовала,неприятно так стало..Как можно об этом забыть,если вдруг родители еще раз сделают мне так не приятно?заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алла! родители не хотели сделать Вас неприятно - Вы так отреагировали на происходящую ситуацию, Вы почувствовали, словно оказались в их кровати, там, где детям нет места, и это произошло против Вашей воли, Вас вторгли на их интимную территорию - Вам было бы легче, если все это так и осталось ИХ тайной, между ними, без свидетелей, тем более без Вас.  Конечно, Вы уже выросли и понимаете, что связывает Ваших родителей, что в их жизни есть секс, возможно, Вы раньше не обращали внимание на какие-то знаки, но сейчас уже все осознаете и от этого Вам неприятно. Вам стоит поговорить с мамой и папой, озвучить им свои чувства, то, что Вам это неприятно, что Вы находитесь между ними, видите, слышите все то, что они делают. Они - Ваши родители и должны ими оставаться, дайте им шанс услышать Вас и попытаться ситуацию разрешить - держать свои интимные отношения подальше от Ваших глаз и ушей - это их обязанность, только, к сожалению, как они будут её выполнять - неизвестно. Если они не услышат Вас - тогда переключайтесь сами - включите фильм, музыку, не стоит их за происходящее ненавидеть, там происходит, что Вы все живете в одной квартире (но у Вас хотя бы разные спальни!), и у них есть жизнь, и у Вас, а для себя вынесите опыт - когда у Вас самой будут дети, Вы будете уже более трепетно относится к защите своего пространства и интимной жизни от ушей и глаз своих детей (поцелуй, объятия между мамой и папой нормальны, детям важно видеть проявления любви, НО переход в интимную сферу - нет!)

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алла! Ваше состояние понятно, вы взрослеете, и когда у вас будет то же самое, вы станете относиться к этому более спокойно. Но одно дело - это сказать, а другое понять. Я постоянно работаю с клиентами по их сексуальным проблемам уже в более взрослом возрасте, и хочу отметить, что такие вот ситуации могут запоминаться очень надолго и откладывать свой негативный отпечаток на всю дальнейшую жизнь человека. Но я думаю, вы не станете это решать на индивидуальной проработке, поэтому просто дам вам совет, когда через несколько лет вы вступите во взрослую жизнь, и вспомните эту ситуацию, но в том свете, что это станет каким-то нериятным препятствием для вас в сексуальном плане, то вы просто её уберете, и все забудется. А может быть вы это уже и не вспомните -это конечно же лучший вариант. Можете зайти на мой сайт, там очень много статей по сексуальной тематике, основанных на реальной работе с клиентами. Просто почитайте - и многое для вас станет понятным Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алла.

В силу своего возраста, вы стали понимать что происходит за закрытой дверью между вашими родителями. Это говорит о том, что вы взрослеете. Но ЭТО вызывает у вас обиду, вам противно, неприятно, у вас стала вся жизнь на смарку. Что конкретно вызывает в вас такие чувства?  Ведь секс между супругами говорит о здоровых взаимоотношениях, значит они не остыли друг к другу, они любят друг друга. Секс - это одна из составляющих семейной жизни. Этого нельзя отрицать.

"Мне стало не хорошо так казалось что мама мне не родной человек,к тому же она так говорила как будто хотела что-то от меня скрыть." Это говорит о том, что она не демонстрирует эти отношения перед вами. Она также чувствует себя неловко.

Постарайтесь не заострять на этом свое внимание, отнеситесь с пониманием к своим родителям.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ