Что происходит с моей девушкой?

Александр 15.05.2014

Знаком я с ней очень давно,лучшие друзья были, недавно совсем начали встречаться. Она так тянулась ко мне, все было отлично, но последнее время стал замечать за ней что то не то. Мы отлично ладим, я стараюсь как можно больше уделять ей внимания, но она очень стала раздражительная, я не чувствую уже того тепла, но она категорически не хочет расставания, я спрашивал может дело во мне (я очень люблю гитару), кроме меня не с кем не проводит время, но постоянно ее что то не устраивает, но потом она извиняется. Вообщем вопрос состоит в том, боится мне сказать что разлюбила, или это временно?

Здравствуйте.Александр.Я думаю,происходит вот что.Пока Вы были просто друзьями,девушка не испытывала тревоги за отношения между Вами,так как никто ответственность на себя не брал.А теперь Вы встречаетесь более близко,и качество отношений повысилось.Поэтому,она стала бояться,что может не угодить Вам.Она стесняется,боится ,что Вы можете в ней разочароваться или разлюбить.Поэтому,он может делать вид,что Вы ей ,как бы,безразличны.И она становится придирчивой и .как бы,равнодушной.так как боится,что влюбится в Вас.а Вы ее бросите.Поэтому,Вы,наверное.видите ее показное равнодушие.Но,она по прежнему стремится к Вам.От Вас нужно больше инициативы,чтобы успокоить девушку и доказать,что,не смотря ни на что Вы всегда будете с ней.И она может ничего не бояться.Чаще ее хвалите и прощайте всегда.И она начнет привыкать к Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград