Отношения с военным

Екатерина 14.05.2014

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Дело в том,что я около года встречаюсь с парнем, он военный, служит по контракту у нас в городе. Сам не местный. Сделал мне предложение, говоря прямо, это было только на словах. Обещал что в скором времени приедут его родители свататься. В последнее время я стала чувствовать, что он отдаляется от меня, множество раз пыталась выяснить причину, но он уходил от ответа, либо ссылался на проблемы по службе. Между нами не было близости, так как я девственница, и он обещал беречь меня до свадьбы. На днях я узнаю что все это время он параллельно общался с другой девушкой, которой он тоже обещал женится и забрать к себе, я с ней разговаривала. Потом спокойна выяснила првду у него. Он признался, при этом утвержал тот факт, что он же мужчина и ему просто необходимо удовлетворять свои потребности,что ничего серьезного нет. Но зная что он обещал ей женится и говорил о своих чувствах, я теперь сомневаюсь в этом человеке. Хотя у нас и родители в курсе о наших намерениях, и его начальство знакомо со мной и я была представлена как невеста. Я незнаю как быть в этой ситуации.

Екатерина,
Ваши сомнения понятны и обоснованны. Доверяйте своим чувствам и не торопитесь со свадьбой. Скорее всего причина измены - не только физиологические потребности, может быть что-то в Ваших отношениях (может чувствует, что Вы можете смотреть на измену сквозь пальцы?) или что-то в личности молодого человека. Два предложения выйти замуж (если так действительно было!) двум женщинам в короткий период времени, - или он не вполне владеет своими импульсами, или кому-то из Вас он врал. Обе версии говорят не в его пользу. Если импульсивен в таких вопросах, станет ли он вдруг менее импульсивен и более зрел в браке? Возможно, делая предложения в нем говорил его Внутренний Ребенок, а не Внутренний Взрослый. А решения и обещания Внутреннего Ребенка, - сегодня одни, - завтра другие. А если человек может врать, предлагая замуж или ради удовлетворения своих физиологических потребностей, то он вероятно не честен и сам с собой. Если так, насколько настоящие (искренние) отношения он способен строить?
Считает ли он "нормальным", унижение другого человека до Объекта удовлетворения своих сексуальных потрбностей?
Если сейчас не может контролировать себя, что он будет делать, когда в браке будут периоды, когда физической близости ему будет мало? Это вполне возможно, когда Вы будете беременны, в первое время после родов, или когда ребенок очень маленький и возможны бессонные ночи, усталость и т.п.
Очень много вопросов.

С уважением,
Наталья Чейкувене, психолог, skype-консультант.