Может правда мне нужно быть одной

юлия 24.04.2014

Добрый день. Мне 27 лет, жила в гражданском браке с парнем 4 года, расстались тяжело это переживала. год прожила одна, привыкла к своему одиночеству вроде все стало налаживаться. Познакомилась с мужчиной ему 34 года, с /о не хотела, думала повстречаемся и расстанемся, первые месяцы все было хорошо мне даже казалось что я его очень люблю. потом начались ревности, скандалы, меня это очень выматовала мы стали часто ругаться, появились не понимания, слезы , психи. Он настоял на с/о, я согласилась, вскоре мы стали жить вместе. но стало еще хуже, постоянные скандалы, чтобы я не захотела сделать я должны советоваться с ним, я не привыкла к этому я привыкла все решать сама, ему это не устраивает, он считает что я не считаюсь с его мнениям . я не понимаю зачем это ему, я же для нас все могу сделать сама, плиту купить и ту я должна с ним. В постели, в отношениях все хорошо, но в быту ужас, есть он без меня не хочет, будет ходить голодный пока я не захочу, потом мне все высказывает. вещи я ему купила не те он хотел другие, целый скандал получился. понимаю что можно уступить, где то схитрить но нервы уже не те, завожусь сама и его завожу, такой скандал получается, довожу себя до истерики, могу весь день про реветь, поднять себе давление а потом успокаиваюсь когда сил уже нет. После этих ругачек столько обиды остается, и его понимаю но незнаю как себя сдерживать, и понимаю что к хорошему это не приведет. думаю может мне одной нужно жить. знаю что он любит , в себе уже не уверенна , может привычка к нему. после своих истерик его во всем виню, за слезы нненавидеть его начинаю. честно уже запуталось, может он прав что я люблю себя и думаю только о себе.

Здравствуйте, Юлия,

похоже, у Вас сложилось впечатление, что поскольку Вы все МОЖЕТЕ делать сама, то участие Вашего мужчины в выборах необязательно.

Юлия, Вашу способность выбирать и покупать вещи никто не ставит под сомнение.

Что важно Вашему мужчине, это чтобы Вы спрашивали и его мнение при этом. Ну, давайте честно: на плитку-то ему тоже смотреть? И одежду-то ему носить. И Вам она может нравится, а вот ему-то, оказалось, не понравилось. Не совпали Ваши вкусы.

Никто не говорит, что Вы покупаете плохую плитку или безвкусную одежду!Но человеку важно вовлечение его в процесс выбора, учитывание его мнения, т.е. как бы признания его важности в Вашей жизни тоже.

Вам, Юлия, стоит разобраться, почему Вам так сложно пригласить кого-то для совместного принятия решения? Вы хотите как лучше, это ясно. Но Вашему мужчине от такого Вашего контроля не лучше.

Может быть, Вы считаете, что это - подрыв Вашего авторитета. Может быть - покушение на Вашу самостоятельность. Но почему-то для Вас делать единоличный выбор - чрезвычайно важно, раз у Вас доходит до слез и истерик.

Можно, конечно, жить и одной. Это тоже вариант. Вопрос - долго ли вы одна проживете? мы же - существа общественные, так сказать... Всем нам нужно тепло, любовь, ласка... нужно о ком-то заботиться...

Ревность - тема отдельная, отношения она рушит, но не укрепляет. Исходит она от недоверия к жизни, к людям в целом и к своему партнеру в частности.

Если Вам важно разобраться в себе, то подбирайте себе психолога, очно или он-лайн и разбирайтесь с собой.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.