Я порчу жизнь мужчинам

Юля 14.05.2014

Здравствуйте! Мне 22 года. Я не пойму что со мной. Мне кажется что я плохой человек, мешаю жить хорошим людям. С детства насмотрелась разных сцен с родителями, когда пьяный папа бил и обижал маму. Когда ругались бабушка с дедушкой. Все мужчины в нашей семье пили и пьют. Мой дядя влезает в долги. Все мужчины изменяли. Сейчас мама живет с отчимом, но я видела когда и он поднимал на нее руку, хотя они живут вместе 10 лет. Я стала ненавидеть мужчин. Я боюсь с троить отношения. Я не вижу в них ничего хорошего. Но я мщу. Возможно я психически-неуравновешенная. И скорее всего я сошла с ума. Потому что я знакомилась через интернет с мужчинами и входила в их доверие,пользовалась ими и делала им больно душевно и продолжаю делать. Я незнаю как мне остановиться. Недавно я отомстила мужчине за измену. Потому что я считала изменой, когда он мне открыто говорил, что иногда встречается со своей бывшей женой только потому что она хороший человек. Я попросила его избавиться от прошлого и удалить все контактные ее данные и их свадебные фото которые ему были так дороги, он удалял их чуть не плача проговаривая что это было самый знаменательный день в его жизни. Одному за то, что он пил в компании, я уговорила его пойти в армию и пообещала его ждать..другого бросила в самый неподходящий момент, за то, что у него долги в банке. Или мстила другому за то, что обозвал или пытался слегка сделать мне больно или ущипнуть играя, я это не принимала как за шутку.Я находила способы душевно ранить их до слез. Я виню себя за все что сделала. Они ни в чем не виноваты. Они не виноваты что встретили меня. Такой человек как я вообще не должна контактировать с окружающими. У меня с ними всегда было сложно. Не могу находится в обществе счастливых женщин где они обсуждают как удачно вышли замуж, какие дети у них замечательные. Я встречаю только таких мужчин которые повидали мои родные. Возможно на мне закончится мое поколение, потому что я положу этому конец. Не хотела бы я чтобы мои дети росли в такой же семье. Другие же мужчины не виноваты . Помогите советом как мне остановиться и оставить в покое других мужчин?

Здравствуйте,Юля. Хочу вас заверить, нет вы не сошли с ума, но определенные трудности в отношениях с людьми у вас как вы и сами понимаете у вас есть.И трудности эти возникли не случайно,а  как следствие ваших детских переживании. В них и причина.  Юля, в  своем письме вы больше  беспокоитесь не о себе, а о других людях, о мужчинах, об их страданиях это говорит о том , что они  имеют для вас большое значение. А что с вами ? Вы счастливо живете  ? По моему это те вопросы на которые стоит самой себе искренне ответить. Смею предположить вы интуитивно чувствуете  о том , что есть другая женская жизнь и можно с мужчинами строить отношения по другому. И это правда.

Что тут можно для вас  рекомендовать.По месту  вашего жительства найти психотерапевта и проити курс психотерапии который поможет вам в дальнейшей вашей жизни.К сожалению в режиме вопрос-ответ сложно оказать помощь кроме  как рекомендации такого характера .Да и нужно понимать, что на курс вашего лечения понадобится не мало времени,но терапия тем и хороша, что в ней можно многое что менять.И жить счастливо...

Удачи вам и мудрого решения.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Яровая Лариса Анатольевна

Юля, добрый день.

  Вы все правильно про себя понимаете. Вы мстите посторонним мужчинам за свое травматичное детство. И они действительно не виноваты в том, что у Вас непростая судьба. У Вас не было возможности проявить сильные негативные чувства по отношению к отцу, вот Вы и выплескиваете на других мужчин то, что предназначено вовсе не им. В Если есть желание, в Ваших силах изменить себя, свою жизнь.
  Обратитесь очно к психологу. Вам предстоит серьезная работа над собой, Вам потребуется время и усилия с Вашей стороны, чтобы проработать последствия детской психологической травмы, изменить отношение к себе, поверить в себя и научиться жить счастливо. Специалист будет рядом, поможет Вам справиться с проблемами и поддержит Вас в Ваших измененениях.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

ЮЛь, а может, вы не мужчинам мстите, а себе??? все что вы описываете, похоже на наказание себя за что то... будто вы не можете позволить себе просто быть счстливой, просто быть любимой, будто вы считаете себя недостойной всего хорошего... но ведь это ж не правильно, поэтому ваша месть перекинулась на мужчин, которые лично вам ничего плохого не сделали... Я думаю, вам будет очень полезна работа с психологом.. Если что, обращайтесь, принимаю и по скайпу... Берегите себя..

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здроавствуйет, Юля!

Вы мстите мужчинам за все то, что видели в Вашей родительской семье. Ваш негатив к отцу, обиды на него  Вы переносите на них. Это будет продолжаться до тех пор, пока Вы не отработаете детские травмы.

Кроме того, Вы подсознательно ждете, что мужчины будут относиться к Вам так же, как Ваш отец. А чего мы ждем, то и получаем, поэтому появляющиеся в Вашей жизни мужчины так или иначе воспроизводят родительские модели поведениея.

Приходите на очную консультацию, и мы сможем поработать с Вашими проблемами. Кроме того, у меня есть тренинг "Всегда папина девочка". Она как раз для Вас. http://www.all-psy.com/psy/psy_adm_user/all_tren.php Если будет возможность, приходите.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург