Как мне избавиться от привязанности?

Анна 13.05.2014

Здравствуйте,я рассталась с парнем,так как у него прошли чувства ко мне,но я не могу избавиться от привязанности к нему,мне хочется быть с ним рядом,хотя понимаю что больше мы не будем вместе, как избавиться от чувств и привязанности?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! такое состояние после отношений говорит о наличии эмоциональной зависимости - возможно и в отношениях Вы больше жили его жизньб, его мыслями, его чувствами, думали постоянно о нем- где он, что делает, и постепенно лишались своих границ. Поэтому при расставании   с ним от Вас словно отняли половину Вас - ведь Вы настолько размылись и настолько впустили его внутрь себя, что не хватает Вас самой. Выход есть и из этих ситуаций - постепенно начать свои границы закрывать и возвращать себе свою жизнь - вспомнить свои интересы, увлечения, друзей, постепенно расширять круг общения, своего времяпрепровождения, знакомиться с новыми людьми, развивать себя, работать, учиться. А заодно и разобрать Ваши отношения - извлечь опыт для себя - как  в будущем строить отношения БЕЗ зависимости, чтобы позволить себе оставаться собой, и видеть партнера рядом. Ваши чувства постепенно будут уходить, сейчас Вам больно, но и боль постепенно пройдет, для этого нужно время.

Анна, если решитесь проработать зависимость и восстановить себя - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва