Что делать, если все плохо?

Вита 07.11.2009

Мне 51 год, 27 лет работаю инженером в электросетевом предприятии.Замужем 31 год, две дочери двойняшки , им по 30 лет. С мужем дружили со школы, когда он пришел из армии поженились,как мне казалось по большой любви.Но вскоре , сразу же после рождения детей стало видно - мы совершенно разные люди,он замкнутый, молчун , очень чувствительный, частенько в глазах появляются слезы и то же время , как мне кажется, грубый и жестокий. Я стараюсь подстраиваться под его настроение. а когда мне надоедает и оскарбляет постоянное чувство быть не тем чем я являюсь на самом деле, происходят скандалы. По характеру я человек общительный и веселый. Муж всегда был ревнивым и очень обидчивым по всяким пустякам. Я всю нашу совместную жизнь сышу что я и говорю не то и смеюсь не так и вообще что я какая-то ущербная,хотя я всегда ощущала и ощущаю до сих пор к себе интерес посторонних мужчин.Секс для него был на главном месте, для меня же это была обязанность, я старалась не отказывать в близости , чтобы он не обижался и не грубил еще больше, иногда даже играла сладострастье, чтобы сделать ему приятно.Однажды примерно лет 10 назад у меня случился роман. Мне ужасно приятно было ощущуать себя любимой и желанной,А может быть это была любовь, потому что этот роман все еще живет в моей голове.Муж догадался сразу же ,я не умею врать и предложила ему самому решать.Мы не расстались,он не захотел и как мне показалось простил , потому что он стал предупредительным и нежным, секс стал еще интенсивнее , видимо так самоутверждался, я никогда не откзывала, но это было неискренне, мне было больно от этого ведь его я тоже люблю, он отец моих детей. Со стороны наши отношения казались прекрасными, любящие друг друга муж и жена.Но вот уже третий год его отношение ко мне опять стало грубым еще более диспотичным и почти исчез секс.Когда пытаюсь выяснять причины получается скандал, он вспоминает старое во всем меня обвиняя.Я думаю что у него появилась другая, хотя он и отрицает. Мне обидно что он стал равнодушен ко мне как к женщине. Или это такая месть , ведь теперь со мной можно поступать как угодно , я все равно никуда не денусь, потому что у нас теперь внуки.

Одну дочь мы отдали замуж, у нас появилась внучка, затем и внук, но семейная жизнь у дочери не сложилась. Я особо и не настаивала на сохранении этой семьи.Если нет взаимопонимания и уважения зачем это сохранять, только хуже и себе и детям.Дочь с детьми переехала к нам .Муж любит больше жизни и внука и внучку.Меня ненавидит пуще смерти.

Кошеваров Евгений Николаевич

Вита, у вас за плечами большой жизненный опыт, у вас дочери и внуки... Может быть пришло время пожить немного и для себя?