Запуталась в отношениях

Кристина 12.05.2014

Здравствуйте! С моим молодым человеком мы встречаемся 4,5 года,за это время много чего происходило и ругались серьезно и его мать меня не приняла и были обвинения в том,что я испортила ему жизнь. Но всегда мирились и он всегда говорил что любит и сейчас тоже. зовет замуж после моего диплома(до него год остался)И если раньше я с пониманием относилась и к его капризам и истерикам без повода,то сейчас я задыхаюсь. не представляю как буду жить с ним. Он хороший,добрый в общем человек надежный,однако я не могу больше с ним находиться рядом. Меня раздражает все в нем. Я понимаю что несправедлива,но даже улыбаться ему не могу. Я не знаю что делать,ведь он меня любит. Мама говорит поздно делать глупости 23 года все-таки и что лучше парня не встречу,а я не уверена что хочу остаться с ним. А еще он любит давать пустые обещания. и совершенно перестал меня чувствовать,будто между нами стена. Помогите разобраться пожалуйста...

Здравствуйте, Кристина,

конечно, Вы запутались, потому что слушаете и себя, и маму. А вы двое говорите о разных вещах.

Вы общаетесь с молодым человеком, Вы видите и ощущаете, чувствуете, что происходит. Там "стена", он Вас не понимает, Вы ему улыбнуться не можете, задыхаетесь - т.е. все Ваши реакции говорят о том, что Вы его не принимаете.

Мама же считает, что в 23 года надо всяко-разно делать выбор и нечего носом крутить, ешь, что дают.

Кристина, это ведь Ваша жизнь. У мамы свои соображения, конечно, и зла она не хочет. Хочет, чтобы дочь была пристроена. А что дочь при этом чувствует - не столь важно. Ведь мамино поколение жило, о чувствах не заботясь. Впряглись в упряжку - и так до гроба. Счастлив ты при этом или нет - никого не интересовало.

Так что мамины переживания понятны.

Объясните маме, что Вы хотите счастья в своей семейной жизни, а не штампа в паспорте.

Слушайте себя, Кристина. Что Вам Ваша душа говорит. Не мозг.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.