Ушел муж

Анна 12.05.2014

Здравствуйте! Мне 42г, в браке прожили 22 года.В последнее время отношения стали портиться, мы ссорились, но все равно находили возможность решить проблемы и продолжали жить дальше.Долгое время мы работали вместе(был не большой бизнес) который приносил достаточно денег (по нашим меркам)сейчас этого нет. В последнее время он стал мне говорить, что ничего не добился из за меня , я ему во всем мешаю, я для него не стимул и ребенок ему тоже не стимул.Эта ситуация продолжается уже 2 года. В феврале он внезапно заявил, что все он уходит, т.к. хочет новых эмоций, эта рутина ему надоела, один он сможет развиться и все у него будет хорошо, а вы тут как хотите, так и живите и помогать я вам не собираюсь.В этот период он ездил по делам в Германию и сейчас я узнала, что у него там женщина (к которой он так периодически и ездит).Я не могу описать свои эмоции, сказать что мне больно это ничего не сказать, плюс мат.проблемы, я вся на взводе, а у меня сын 8 лет.Посоветуйте, как смириться с этой ситуацией, как все правильно пережить и не травмировать ребенка.

Галушкина Марина Кубаевна

Анна,

 было бы странно, если бы вы не испытывали боль в этой ситуации. 22 года совместной жизни, общее дело, ребенок- фактически все значимые стороны жизни.

принять эту ситуацию очень сложно, нарушен весь привычный  порядок жизни. И вашего согласия на это нет, вас ставят перед фактом. Вы стараетесь, вот уже 2   года, как-то справиться с этим. Но ситуация очень травматичная и вызывает много чувств.

конечно, поддержка специалиста будет вам очень полезна в том, чтобы вы могли, как минимум, говорить, делиться переживаниями. Как максимум- выйти из этой ситуации с наименьшими для себя потерями.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург