Безнадежны ли отношения?

Анастасия 11.05.2014

Познакомилась с молодым человеком. ему 28. мне 23. рассказывал о своем прошлом - чего там только не было. но теперь говорит, что настроен иначе. . при переписке говорит, что ради меня готов многое поменять, если я буду с ним. а когда общаемся вживую - рассказывает о себе, разные истории из жизни, смеемся, что-то обсуждаем. . потом, когда общаемся виртуально, говорит, прости меня, ты мне так нравишься, что теряюсь и болтаю всякую ерунду.. работает он у отца. отношения в семье немного странные, в некоторые моменты мне даже кажется-нездоровые ( его родственники все время подкалывают его, как будто не воспринимая всерьез. он их тоже не особо жалует) . недавно взял квартиру в новом доме, долго ждал, когда дом сдадут. есть машина. но недавно он сел за руль нетрезвым, и скоро суд по лишению прав. . в разговоре он часто, рассказывая о прошлых косяках, говорит: Зачем я это делал, оно мне надо было? вижу, что ко мне неравнодушен. сразу видно это. он мне очень нравится. . НО очень боюсь заводить отношения дальше. . в целом человек очень добрый и отзывчивый. наблюдала несколько ситуаций, которые позволяют сделать такой вывод.

есть ли перспектива? возможно ли, что человек просто не чувствует себя нужным и ищет кого-то родного? или я совершаю ошибку девушки, которая мечтает переделать плохого парня?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Анастасия!

"есть ли перспектива? возможно ли, что человек просто не чувствует себя нужным и ищет кого-то родного? или я совершаю ошибку девушки, которая мечтает переделать плохого парня?"

Если вы мечтаете кого-то переделать, то эти мечты редко сбываются.

Другое дело, если он сам чувствует необходимость в изменении своего поведения, каких- либо черт характера, тогда да, он может над этим работать.

Анастасия, предлагаю посетить семейного психолога и разобраться в ваших отношениях.

Мои данные в профайле.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань