Влюбился в друга

Никита 10.05.2014

Начать хочу с того, что я не гей, но в последние месяцы стал замечать, что люблю своего лучшего друга. Я ему в этом признался, после этого наше общение стало меняться. Стали часто непонимания, игнорирования с его стороны, а я так от него завишу, думать ни о ком не могу кроме него, я не представляю что будет после того как мы закончим институт и наши дороги разойдутся. На душе очень тяжело, пропал интерес абсолютно ко всему. Так хочется обнять его, он это знает, но не согласен.

В детстве не было отца, возможно именно поэтому я ищу морально и физически сильного человека рядом с собой.

Что делать? Геи быть не хочу, но и девушки тоже не привлекают.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Никита! Вы осознаете, что в Вас говорит зависимость, Вы зависимы от своего друга, НЕ представляете своей жизни БЕЗ него - т.е. боитесь остаться НЕ БЕЗ НЕГО, а остаться с самим собой. Не надо принимать и путать себя с геем! Вам тяжело быть одному, осознать свои границы и разорвать свою зависимость - и выход в том - или поддерживать свою зависимость и продолжать жить ЕГО жизнью, лишая себя своей; или отделить себя от него и начать осваивать СВОЮ жизнь, научиться давать себе чувство защиты, безопасности и защищенности - это состояние ВНЕ зависимости! Вам важно в самом себе найти ТО сильное, зрелое, уверенное зерно, которое поможет Вам строить отношения БЕЗ зависимостей! Выход только в том, чтобы начать ЖИТЬ с собой! Если Вам сложен этот путь - обратитесь очно к психологу и все проработайте!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва