Любовь в подростковом возрасте

Константин 10.05.2014

Мне 15 лет, очень понравилась девочка из Беларуси, познакомились в Вконтакте, пообщались месяц, понял что люблю, она ответила взаимностью. Сейчас сижу и думаю, ну я смогу ее увезти к себе в город, жить с ней к 18 годам, когда начну зарабатывать деньги. Не умрет ли наше общение за 3 года? Как можно спасти отношения в таких ситуациях?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Константин! все это будет зависет НЕ только ОТ Вас - НО и от той девушки - а она готова к отношениям? готовы ли и ВЫ к ним? пока Вы влюбленны - НО ЭТО НЕ любовь! пока Вы НЕ знаете её, Вы сформировали себе её образ, и влюбленны в него, в то, что сами себе придумываете и додумываете - за все года люди меняются и Вы и она тоже будете меняться! а готовы ли Вы оба принимать все эти изменения? Не думайте о том, что будет впереди - исходите ИЗ того, что есть сейчас - стройте отношения, узнавайте друг друга, говорите о своих чувствах, видьте друга настоящими,а не придумывайте - ездите к ней, общайтесь, узнавайте её в реальности, знакомьтесь с её родителями, познакомьте со своими и т.д. т.е. показываете сами, что готовы к ответственности и готовы к будущему и зрелым отношения, НО отвечать ЗА неё  Вы НЕ сможете! Вам нужно ещё дргу друга узнавать - общайтесь, встречайтесь и постепенно время все расставит по местам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва