Живу с мужем 16 лет и он периодически бьет меня

Екатерина 09.05.2014

Живу с мужем 16 лет и переодически он поднимает на меня руку.Много раз прощала и возвращалась снова.А на душе адская боль.И в последнее время-слава богу не бьет,а чуть чего не по его,сразу говорит:да я щас как дам или как дать бы тебе чтоб поняла.Я боюсь.Живу у него.И ремонт сделала с ДУРУ в его комнате.Взяла кредит-300тыс.Дочка 14 лет живет с моей мамой,она устала видеть скандалы.Хочеться руки наложить

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! И разве ЭТО выход из той пучины страха, в которую Вы сами себя ввергли - остаться в ней навсегда? и разве ТАКОЙ выход Вы как МАТЬ, должны показать своей дочери - ЭТО решение проблем? так женщина должна терпеть? унжать себя? бояться в браке? принимать побои? Дело НЕ в муже - ОН таков - дело в том, как ВЫ относитесь к сами себе, Вы САИ НЕ даете себе шанса вырваться и начать жить, почему??? за что Вы сами себя так наказываете? что мешает Вам наконец полюбить себя, начать себя уважать,  а не быть постоянно жертвой, при чем самой выбирая этот путь. Покажите своей дочери,к ак женщина ДОЛЖНА относится к себе, КАК нужно решать проблемы, КАК нужно ВАМ для этого действовать! ВОт ВАш выход - это сложнее, НО тольк так Вы сами сможете дать себе шанс наконец начать ЖИТЬ, испытать, что такое счастье, любовь, жизнь БЕЗ страха - ведь это ВЫ выбираете сейчас ТАКУЮ жизнь с ним - значит только ВЫ можете выбрать другую!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

"Живу с мужем 16 лет и переодически он поднимает на меня руку"

"А на душе адская боль."

"Я боюсь."

"Дочка 14 лет живет с моей мамой,она устала видеть скандалы."

"Хочеться руки наложить"

О такой семейной жизни вы мечтали? Что вас связывает? На чем базируются ваши отношения?

Возникает вопрос что заставляет вас это терпеть? Чтобы найти ответы на эти вопросы, вам нужна курсовая работа с психологом.

Я предлагаю вам свою помощь. Обращайтесь! Буду рада помочь.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве