Депрессия у второй половины

Евгения 09.05.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста - опускаются руки.. Живем с парнем уже почти 7 лет, многое было ссорились, жениться собирались потом отложили, но никогда не расставались, всегда говорил, что любит меня. В последнее время с год наверное, он ко мне как бы охрадел, упало либидо. У него период такой в жизни - учеба на заочном, много работы, с финансами напряг - приходит всегда замученный. У меня тоже сейчас кризист..Я пытаюсь поговорить, он молчит, я начинаю плакать - потому что не чувствую, что меня любят. А сегодня он сказал, что в общем то и не знает - любит ли. Говорит, может из за того, что период такой в жизни..Нам по 27 - скоро уже даже по 28, помогите мне, подскажите что делать - чем я могу ему помочь? работу менять не хочет - с учебой о помощи не просит. Я его люблю больше жизни! Женщины другой у него нет он сказал, как вернуть его в реальный мир? Говорит что ничего не хочет, и ничего не знает...Буду признательна за ответ

Здравствуйте, Евгения!

Если он не просит о помощи, то помочь ему Вы ничем не можете. Он - мужчина, и он сам решит все свои проблемы.

Не стоит пытаться поговорить, плакать, просить его дать то, что он сейчас не может дать. Это совсем не то, что ему сейчас нужно. Просто любите и верьте, что он со всем справится. Это будет для него лучшей поддержкой. Вы написали, что у Вас тоже кризис, так переключитесь на решение своиих проблем.  Мужчине в женщине нужна энергия, а Вы сейчас хотитет получить ее от него. Ищите другие источники энергии, чтобы быть интересной своему мужчине.

Если захотите подробнее во всем разобраться. приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург